Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Ромашки-первоклашки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 18:13   #1
любимая
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Учим уроки - нервы в кулак!

Мамочки, подскажите, как справиться с собственной раздражительностью, когда ребёнок во время выполнения домашнего задания крутится, вертится, отвлекается и не может сосредоточится? Или только у меня такая проблема?
любимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 06:40   #2
klaro4ka
Пользователь

Нет, вы далеко не одна такая. Когда садитесь учить уроки, то желательно, чтобы это было в отдельной комнате. И еще очень важно обговорить с ребенком, сколько времени вы будете заниматься. И еще можете сказать, что если все быстро сделаете, то он раньше пойдет заниматься своими делами.
klaro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:21   #3
a_plieva
Новичок

Вы просто вспомните себя в этом возрасте. Мне это лично помогает. Я вспоминаю, как папа со мной уроки делал, и как я со слезами на глазах пыталась вырисовать это красивую букву, Теперь не хочу, чтоб мой ребенок так же ненавидел школу.
a_plieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 04:26   #4
Satsana
Новичок

А со мной никто не сидел во время выполнения уроков, сама как-то справлялась. Помню только, что с чтением были проблемы. Может давать ребенку возможность попытаться сделать самому, а потом проверить, как он справился с заданием.
Satsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:37   #5
dragon29
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Хорошо, что с вами никто не сидел и вы были очень ответственной, а с нашей дочкой, которая очень не любит заниматься приходится сидеть и объяснять, порой даже по три четыре раза, у жены уже сдают нервы, приходится объяснять мне. По мере того, как дети вырастают, они привыкают делать уроки и мне приходится контролировать их намного меньше.Правда старайтесь,чтобы ребенок, прийдя со школы, имел полноценный отдых, лучше всего чтобы он погулял на свежем воздухе, не разрешайте ему смотреть телевизор или играть на компьютере, ведь дети и так испытывали длительные зрительные нагрузки на глаза.
dragon29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:42   #6
sabi
Новичок

У меня сын в первом классе мог сидеть часами над задачей и говорить, что ничего не понимает или ныть, что он устал. Ругаться и заставлять было бесполезно, а держать себя в руках в такие моменты сложно, но необходимо.
sabi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:16   #7
ИванПетров
Пользователь

Цитата:
Сообщение от любимая Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, как справиться с собственной раздражительностью, когда ребёнок во время выполнения домашнего задания крутится, вертится, отвлекается и не может сосредоточится? Или только у меня такая проблема?

Я советую Вам обращать внимание на то, когда ваш ребенок показывает себя внимательным и сосредоточенным. Вам стоит помнить, что не то, не другое поведение - не является правильным или не правильным. Оно в первую очередь желаемое вами или не желаемое. А также Джулия Варгас в книге ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”, утверждает, что если вы будете хвалить своего ребенка тогда, когда он ведет себя желаемым образом, то данное поведение закрепиться, в то время, как если вы будете его ругать-закрепиться не желаемое.
ИванПетров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:01   #8
Даша
Пользователь

Главное выдержка и терпение и не повышать голос решать все мирно и дружно.Еще немножко отдыха и надо будет опять углублять себя и ребенка в учение.А пока покупаем все нужное для школы.Вычитала на сайте интернет-магазина Babadu,что 10 августа будут большие скидки на школьные товары до 50% http://babadu.ru/school-2016/ .Жду завтрашнего дня,может подберу что-то для своих детишек в школу.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 06:58   #9
Аделина
Пользователь

Цитата:
Сообщение от любимая Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема) Если еще устные уроки мы можем как-то выучить, то математику выполняем только с репетитором https://author24.ru/repetitor_po_matematike/. Параллельно с уроками они еще и подтягивают все, что не понятно. Да и дочка, по моему лучше усваивает информацию таким образом.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 06:17   #10
Marisha_
Новичок

Это проблема всех мам первоклашек))) я тоже еле сдерживалась, чтобы не наругать сына или не дать по попе
Marisha_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание, ребёнок, уроки, школа

Опции темы
Опции просмотра