Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Думаем о будущем > Планирование беременности и роды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 21:16   #1
Leracaps
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обезболивание при родах. Быть или не быть?

Раньше вопрос о применении анастезии при родах даже не обсуждался. К этому прибегали только в крайних случаях, а не просто для облегчения мук роженицы. Сегодня каждая вторая отказывается рожать без обезболивания. Может знающая женщина подскажет что выбрать, стоит ли отдаваться этой тенденции?
Leracaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:06   #2
Лена
Новичок

По умолчанию Re: Обезболивание при родах. Быть или не быть?

Почитайте Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Мне эта книга очень помогла. Я боли практически не чувствовала, хотя роды были тяжелые, только страшно было, когда простимулировали - принеприятнейшие ощущения.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:44   #3
galabuhgamer
Новичок

По умолчанию Re: Обезболивание при родах. Быть или не быть?

Я рожала без обезболивания, о чем нисколько не жалею. Помню, медсестра во время схваток сказала: "Больно? Это хорошо, значит рожаешь". Правда я рожала всего 7 часов, это не очень то много для первых родов.
galabuhgamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:12   #4
Liza
Новичок

Безусловно же, во время родов, вполне можно обойтись и без медикаментозных препаратов. Еще до родов, старалась посещать специальные курсы для беременных, а также йогу. И упражнения, которые были изучены на курсах, помогли мне родить, можно сказать, с минимальной болью.
Liza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:04   #5
инна
Новичок

Хороший вопрос. Сродни философскому быть или не быть... Мне в свое время пришлось таки воспользоваться услугами анестезиолога (по медицинским показаниям - после 10 часов схваток сделали эпидуральную анестезию). Конечно было достаточно жутковато, когда в процессе родов в позвоночник катетер ставили, но оно того стоило... дальше было гораздо легче. Думаю что анестезия необходима, но по медицинским показаниям, так что Лерочка если доктор вам предложит не отказывайтесь...
инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:56   #6
Chery
Новичок

Если есть возможность и силы рожать без обезболивания, конечно, лучше так и делать. Ведь любое обезболивающее будет действовать и на ребенка, что не очень хорошо
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 07:58   #7
Александра
Новичок

Девчонки, никому не советую использовать эпидуральную анестезию!!!! Хотя и не больно рожать, но потом не будете мучатся всю жизнь. Я ее не использовала. Перед родами сказал акушерке: что бы я не говорила, не колоть мне. Чем естественнее процесс, тем лучше для ребенка!
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 03:31   #8
Aurioniki
Новичок

А меня сразу врач предупредила, что при нормально протекающих родах анестезии не будет. Да и самой не хочется рисковать здоровьем ребенка.
Aurioniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:17   #9
aleksandraa
Пользователь

Отправить сообщение для aleksandraa с помощью ICQ Отправить сообщение для aleksandraa с помощью AIM Отправить сообщение для aleksandraa с помощью Skype™
По умолчанию Обезболивание при родах Быть или не быть

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? Нужно ли это? Что вы об этом думаете? Как это было у вас?
Старый 24.03.2016, 13:33   #10
Мама-Марина
Новичок

В некоторых случаях обезболивание необходимо. При первых родах процесс может затянутся на много часов и от боли и усталости роженица теряет много сил, что может снизить родовую деятельность. Эпидуральная анестезия дает возможность роженице отдохнуть и набраться сил перед потугами.
Мама-Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра