Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Лучшая еда для младенцев - мамино молоко

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 12:30   #1
Lelia
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Трещины на сосках

еще в роддоме появились трещины на сосках. врачи сказали смазывать грудным молоком, но это не помогает. у кого такое было? чем спасались?
Lelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:15   #2
merkysha
Новичок

мне очень помог крем бепантен.а еще силиконовая накладка на грудь.надо просто изначально правильно прикладывать к груди и трещин не будет.
merkysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:09   #3
Rinatovna
Новичок

На самом деле существует много специальных смазок для сосков ,которые в большинстве случаев безвредные, съедобные для новорождённого. У меня двое сыновей, и с первым и вторым сыном были ужасные трещины на сосках, больно было кормить до ужаса, на глазах наворачивались слёзы, но я знала, что самое полезное для моих детей -моё молоко и ничто его не заменит, поэтому я терпела, смазывала соски, пользовалась силиконовыми насадками, всё это очень помогло мне и моим малышам. Старшего прокормила почти до 3-х лет, а второму уже годик,всё ещё сосёт грудь. И первый и второй дети-очень крепенькие и здоровенькие!
Rinatovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 04:51   #4
elena-14-01-66
Новичок

Я спасалась от трещин на сосках, приготовленной мазью в домашних условиях: сливочное масло растопить на водяной бане и добавить серу горючую, тщательно перемешать, консистенция как сметана. Этим кремом смазывать соски.
elena-14-01-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:59   #5
Tatianka
Новичок

У меня двое ребятишек. После рождения первого трещины были ужасные. Накладок на соски тогда не было. Спасались бабушкиными средствами: сливочное масло размягчить (не растапливать) и смешать с медом в пропорции 1:1. Со вторым ребенком трещин было уже меньше и совсем непродолжительное время. Помагала мазь Де-пантенол. Вообще мазь хорошая для любых ранок и царапин, хорошо и быстро все заживает.
Tatianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:46   #6
Юнка
Новичок

Сейчас современные средства хорошие появились. Я для лечения наносила крем от трещин на сосках Лановит. Это космецевтика - лечебная косметика. Состав такой, что смывать его не требуется перед кормлением. В основе ланолин. Все натуральное. Попробуйте!
Юнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 08:07   #7
Глория
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юнка Посмотреть сообщение
Я для лечения наносила крем от трещин на сосках Лановит. Это космецевтика - лечебная косметика. Состав такой, что смывать его не требуется перед кормлением. В основе ланолин. Все натуральное. Попробуйте!
Я тоже уже пробовала, крем от трещин Лановит подходит и для сухой раздраженной кожи, естественное увлажнение кожи происходит, он ложится как пленочка защитная, когда будете в аптеке спрашивать ланолиновый крем, то уточните, что Российский, он гораздо дешевле, чем импортный, а то они так и норовят втюхать дорогое, а зачем переплачивать, если результат один и тот же, если даже не лучше.
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:21   #8
Юнка
Новичок

Ну да, все правильно. Крем от трещин на сосках Лановит производится на фирме Экобиофарм в России. Мне нравится ещё, что кроме ланолина в составе облепиховое масло, экстракт ромашки есть. Хороший лечебный эффект.
Юнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:25   #9
Volchenok
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юнка Посмотреть сообщение
Ну да, все правильно. Крем от трещин на сосках Лановит производится на фирме Экобиофарм в России. Мне нравится ещё, что кроме ланолина в составе облепиховое масло, экстракт ромашки есть. Хороший лечебный эффект.
Юнка, а можно попросить вас выложить фото этого крема? Очень много пишут про него хорошего, хочется попробовать в следующий раз. В прошлый раз пользовалась бепантеном, не очень-то он помогал, только смывать замучилась. А ланолиновые крема, насколько я поняла, можно не смывать. Вот хочу взять крем от трещин сосков лановит на заметку для следующего раза, к тому же он уже не за горами И где кстати его можно купить?
Volchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:13   #10
Глория
Новичок

Цитата:
Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
И где кстати его можно купить?
Можно в аптеках посмотреть, я тут в разговор вмешалась... Есть еще вариант - заказ в ИМ сделать, а фотку, разве в нете по запросу не выскакивает, вот! совсем не жалко!
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра