Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Будущим мамочкам и папочкам > Готовимся к родам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 18:33   #11
Sim_sim
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Я лечила бепантеном и маслом шиповника.
А как именно лечили, одновременно мазали сосок или по определенной схеме?
Старый 26.07.2016, 18:36   #12
Sim_sim
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vladilena38 Посмотреть сообщение
Сколько раз в день кормила, столько и мазала sanosan, после каждого кормления. Это уже когда подлечила и стало не больно давать грудь малышу. Я два дня вообще не могла кормить, боль была сильная, только втирала бальзам, через каждые два-три часа. Он обезболивал и лечил. И когда прошло, все-равно продолжала втирать, чтобы снова не усугубить. Я не смывала, бальзам из натурального ланолина, безопасный. Вкуса у него нет, да и не оставалось его почти снаружи, впитывался в кожу.
Бальзам - он же густой обычно, полностью впитывался, не пачкал белье?
Старый 27.07.2016, 12:53   #13
vladilena38
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Sim_sim Посмотреть сообщение
Бальзам - он же густой обычно, полностью впитывался, не пачкал белье?
Да, саносан довольно густой, я набирала из тубы по чуть-чуть, втирала и только после впитывания брала новую порцию. Немного остается, если хорошо не втереть. Можно прокладки положить, у меня были саносановские, я их использовала, когда нужно было. Или просто чистый кусочек ткани. Но обычно я не ленилась, мазала аккуратно, но старательно. Ничего на коже не оставалось
vladilena38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:27   #14
Sim_sim
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vladilena38 Посмотреть сообщение
Да, саносан довольно густой, я набирала из тубы по чуть-чуть, втирала и только после впитывания брала новую порцию. Немного остается, если хорошо не втереть. Можно прокладки положить, у меня были саносановские, я их использовала, когда нужно было. Или просто чистый кусочек ткани. Но обычно я не ленилась, мазала аккуратно, но старательно. Ничего на коже не оставалось
Спасибо, предупрежден, значит, вооружен
Старый 15.11.2016, 21:59   #15
русская
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

бепантеном
русская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:13   #16
Елена1985
Пользователь

Мне бепантен отлично помогал и не забывайте ходить дома с открытой грудью хотя бы часок
Елена1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:17   #17
елена
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
Мне бепантен отлично помогал и не забывайте ходить дома с открытой грудью хотя бы часок
ого если вот так ходить, то малой с нее слезать не будет я мазала календулой и судокремом он под памперсы тоже сгодится,
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:41   #18
Sim_sim
Пользователь

Спасибо, девочки, за советы. Я уже справилась с проблемой, саносановским бальзамом залечила ранки. Но все себе записываю, пригодится. Хотя лучше бы и не надо такой беды
Старый 11.12.2016, 20:54   #19
Софья
Новичок

Никогда представить не могла, что от трещин на сосках может быть невыносимая боль от кормления. Конечно же, боль меня не останавливала остановить грудное вскармливание и вся надежда была на то, что все решаемо. Приняв во внимание советы подруг и врача, профильтровав всю информацию, купила заживляющий крем и защитные силиконовые накладки на соски бренда Chicco. Глянув на них, понятия не имела как ими пользоваться, но оказалось все просто. Я брала большого размера и на мою увеличившуюся грудь они подошли нормально. Поэтому спокойно лечила свои трещинки, смазывая кремом и ,когда надо было покормить, пользовалась накладками, чтобы процесс кормления был для обеих сторон комфортным и безболезненным. Накладки из мягкого силикона, имеют шероховатое покрытие для имитации маминой груди. Молоко в ротик ребенка поступало через 4 дырочки, находящихся на накладках. Ребенок жадно кушал через них, не смотря на то, что мамину грудь подменили. Благодаря им у меня благополучно все быстренько зажило и потом кушали маму без накладок.))) Должна заметить, что в комплекте с накладками есть контейнер для хранения - это очень классно придумано, так как проблема куда положить и чтобы было все гигиенично была автоматически решена.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:12   #20
Варварушка
Постоялец

Забеременела мальчиком zaberemenet-malchikom.ru очень долго ждала этого радостного события. Но когда малыш взял грудь думала не выдержу этой адской боли. Две недели в слезах но я выдержала и спас меня бепантен.
Варварушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра