Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Будущим мамочкам и папочкам > Готовимся к родам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 19:42   #1
iloshinka
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кесарево - хорошо для мамы, плохо для ребенка?

Нынче, стало очень модно делать кесарево не по показаниям, а просто, чтобы не мучаться. Уснула под наркозом, а когда проснулась уже родила. Как, вы считаете правильно ли это?
iloshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 09:25   #2
Milka
Пользователь

По умолчанию Re: Кесарево - хорошо для мамы, плохо для ребенка?

Кесарево, делают в тех случаях когда нормальным образом не получается принять роды. И не считаю что кесарево - это хорошо для мамы и плохо для ребенка.
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:54   #3
Marussi
Новичок

По умолчанию Re: Кесарево - хорошо для мамы, плохо для ребенка?

Ни в коем случае не считаю, что кесарево- это хорошо для мамы. Это операция, проводящаяся исключительно по медицинским показаниям. Просто так, чтобы не мучиться, кесарить по-моему не возьмется ни один врач. И насчет "не мучиться" тоже можно поспорить. Перед выпиской из роддома ходили на УЗИ, так я посмотрела на бедняжек после кесарево, как они ходят, как отклеивают пластыри и т д. Я, родившая сама, была на их фоне просто скачущей антилопой.
Marussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:23   #4
Elena1602
Новичок

После кесарева сечения нельзя беременеть 2 года, потому что после операции кесарева сечения на матке формируется рубец. Это место на матке является самым уязвимым. Да и после операции швы первое время могут болеть, даже при перемене погоды. Так что лучше рожать естественным путем.
Elena1602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:47   #5
Диана_Б
Новичок

В корне не согласна с тем, что кесарево хорошо для мамы и плохо для ребенка. Все как раз наоборот: это полостная опреация, поэтому для мамы часто проходит травматичнее, чем естественные роды. Зато у ребенка никаких родовых травм, гематом, гипоксии, внутричерепного давления... Почти полностью безопасно.
Да и беременеть в настоящее время разрешают через полгода (все знакомые врачи в моем городе), что и делают многие мамы, которые хотят погодков.
Диана_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:56   #6
INLOKA
Новичок

Да, кесарево опаснее для мамы. И, кстати, не так это безболезненно. После операции делают наружный массаж матки - очень больно, каждый час в первый день. А потом ухаживать за ребенком с болями в животе от каждого поворота. А еще будут колоть антибиотики, и с молоком они попадут ребенку. Это ему надо???
INLOKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 04:57   #7
cybotina
Новичок

Девчонки, я раньше думала, что лучше самой рожать, потом как узнала сколько там трещин и швов может быть, та подумала что лучше бы кесарево сделать и правда не мучатся.
cybotina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:30   #8
елена
Пользователь

Цитата:
Сообщение от cybotina Посмотреть сообщение
Девчонки, я раньше думала, что лучше самой рожать, потом как узнала сколько там трещин и швов может быть, та подумала что лучше бы кесарево сделать и правда не мучатся.
не согласна лучше самой рожать, по опыту говорю,
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:38   #9
Алла_М
Новичок

По моему, лучше самой рожать. Конечно кесарево мне не делали и я не знаю, какого это, но и даже пробовать не хочу.
Алла_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:13   #10
Нелли
Постоялец

У нас долго не получалось забеременеть через азооспермию мужа потом когда чудо свершилось, начались проблемы у меня. Не открывались родовые пути и пришлось делать не плановое кесарево но я сама уже просила врача, потому что не могла выдержать боли. После кесарево полежала ночь в реанимации, а утром перевели в палату, дня 2 мне было больно вставать с кровати и поднимать малыша. А на третий день я уже отказалась от обезболивающего и мне не так уже было больно,через неделю я бегала как огурчик и вообще забыла что мне делали кесарево. Хотя перед родами подружки напугали по поводу кесарево,ничего там страшного нет.
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра