Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Думаем о будущем > Планирование беременности и роды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 09:58   #1
Лёличка
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кесарево сечение

А вы за или против КС? Ведь есть КС по показаниям, а есть просто из-за прихоти мамы?
Лёличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:36   #2
Taisia
Новичок

По умолчанию Re: Кесарево сечение

Здравствуйте, Леличка! Когда я рожала своего сынишку, то просто умоляла акушерку сделать мне кесарево, потому что было очень больно и я "по-молодости" думала что не смогу родить сама. Потом я поняла свою ошибку и была благодарна врачам, что не послушались меня! Ведь момент рождения ребенка самый яркий и счастливый в жизни мамочки, а при КС под наркозом ты этого не увидишь! Если есть показания к КС - я ЗА, но просто по прихоти мамы - это безумство! Доказано, что дети после КС медленнее развиваются. Хотелось бы узнать у других мам - правда ли что такие детки поздно начинают говорить?
Taisia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:58   #3
Натаk
Новичок

Кесарево сечение - есть что не естественное когда ребёнок рождается посредством кесарева сечения не видишь его в момент рождения нет прикладывания к груди не слышишь первый крик. У меня у самой была два кесаревых сечения по показаниям - завидую тем мамочкам которые смогли родить сами.
И мнение о том что дети после КС отстают в развитии ошибочно - у меня две дочки старшая уже в 4 классе учится на отлично и в детстве даже обгоняла своих сверстников в развитии, о младшей могу сказать тоже самое.
Натаk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:02   #4
юлиса
Новичок

Здравствуйте, Кесарево - это операция. Мне делали спинной наркоз, поэтому я была в сознании, увидела малыша,услышала его крик. Сама операция длилась не долго. Но вот от наркоза отходила долго, все время хотелось спать. Отошла только вечером от наркоза. на следующие сутки разрешили встать было больно но терпимо.Шовчик наложили косметический, т.е. швы не снимали сами рассосались.
А то что говорят что детки отстают в развитие( кесарята) это неправда - я сама кесаренок и в учебе( так сказать хорошисткой была в школе) и развитие не отставала.
юлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:27   #5
Катя
Новичок

Моя дочка родилась тоже с помощью КС. Но КС делали в родах, без этого было не обойтись. Хотелось бы родить самой конечно, но не получилось. Не понимаю когда некоторые сознательно идут на полостную операцию, можно подумать что после нее ничего не болит.

Я слышала что после КС второй раз можно рожать самой. Кто знает сколько времени должно пройти и прочие нюансы?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:32   #6
AneaMazur
Новичок

Согласна с Вами, в отношении того, что сознательно и без показаний решиться на кесарево сечение, не совсем правильно, поскольку рождение ребенка естественным путем это природный процесс ребенок родиться только тогда, когда будет готов на все 100%. Но нужно не забывать, что сейчас участились случаи, когда мамы просто физически не в состоянии родить самостоятельно и тогда данная операция - более гуманный и наверное правильный способ родить малыша, больше шансов сохранить здоровье обоим. По собственному опыту знаю, что это очень больно после того как отпустит наркоз и без посторонней помощи первые две недели маме тяжело да и с грудным кормлением могут быть проблемы в плане физиологической готовности роженицы к кормлению, часто молоко приходит с задержкой в несколько дней.
AneaMazur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:48   #7
Fekla
Новичок

Пару месяцев назад рожала подруга. Она очень хотела КС, так как ей уже 30, у неё плоский таз. В общем, не хотели ей делать. Сказали, что сама родит. Конечно, так и получилось. Но я почему-то думала, что КС - желание матери, а не врачей. У меня, например, очень сильная близорукость (-6). Слышала, что при сильной близорукости, если рожать самой, можно ослепнуть или зрение упадёт ещё сильнее. Никто не сталкивался с таким?
Fekla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:12   #8
Mirova
Новичок

Хочу обратиться к будущим мамам, которые настаивают на КС из-за боязни нестерпимой боли при самостоятельных родах: девочки, последствия этой операции по тяжести намного превосходят боль при естественных родах (приходится терпеть по 6 обезболивающих уколов в течении 5 дней, швы расходятся от нагрузки с малышом, еще и остается заметный шрам). Я за КС только в крайних случаях - по медицинским показаниям.
Mirova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:04   #9
виолла
Постоялец

Я думаю, что если критическая ситуация или рекомендации врача
виолла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:13   #10
sany12
Постоялец

После эко eko-clinics.ru обычно рекомендуют кесарево.
sany12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра