Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Детский сад

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 06:33   #1
Светлячок
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Часто болеющие дети

Мы ходим в детский сад с полутора лет. Сейчас сыну три с половиной. Правда, ходим - это громко сказано. Мы неделю ходим, десять дней сидим дома на больничном. И так с незавидной периодичностью. На работе на меня уже косо смотрят. Сидеть дома с ребёнком кроме меня некому - бабушки у нас бизнесменши. В этом году специально брала отпуск летом, чтобы поехать на море ребёнка оздоровить. Эффекта - ноль. У кого были подобные проблемы? Что посоветуете делать в такой ситуации?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:23   #2
танюшка
Новичок

По умолчанию Re: Часто болеющие дети

Знаю, что педиатры говорят, если ребенок болеет с осложнениями, такого ребенка в садик водить не надо. Мы также как тока пошли очень часто болели, но у нас была как бы адаптация. Я ему по максимуму увеличила витамины, не покупные, а все в домашних условиях. Утром, перед садиком стакан сока с яблок + морковь + тыква. Сейчас, так как идут эпидемии, капаю носик чесночной водичкой. Пришли с садика чай с малины + смородина + калина(два раза в неделю)+ежевику. Перед сном чай с лимоном. Ну, аскорбинку через день. Вот как месяц все нормально, тьфу-тьфу.
танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:56   #3
kisulia
Новичок

Мы тоже очень часто болеем, уже не знаю, что делать! В детский сад неделю ходим-две болеем! Может к нам применим термин "несадиковый ребенок" Профилактических рецептов перепробовали кучу, витамины пьем, закаливаемся и все-равно болеем!
kisulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:23   #4
Иришка88
Новичок

Я в частный сад вожу CDF. Думала, детей мало ходит меньше болеть будет. Но так же как и вы, неделю ходим, две дома. Рекомендовали закаливание, но удивлена, что и это не помогает. Я постепенно стала закалять, посмотрим поможет нам, или нет? Витамины тоже пьем. Другие мамы рассказывали, что их дети редко болеют. Все индивидуально... от болезней никуда не денешься, видимо, слабенькие наши детки. Нужно иммунитет укреплять.
Иришка88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 08:13   #5
Ruby
Новичок

просто надо переждать этот гадкий период, когда дети нарабатывают иммунитет
Ruby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:27   #6
Lily
Новичок

всех это деток одолевает, тут просто надо ждать, как бы это не было все так печально
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 07:08   #7
diana
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Мы ходим в детский сад с полутора лет. Сейчас сыну три с половиной. Правда, ходим - это громко сказано. Мы неделю ходим, десять дней сидим дома на больничном. И так с незавидной периодичностью. На работе на меня уже косо смотрят. Сидеть дома с ребёнком кроме меня некому - бабушки у нас бизнесменши. В этом году специально брала отпуск летом, чтобы поехать на море ребёнка оздоровить. Эффекта - ноль. У кого были подобные проблемы? Что посоветуете делать в такой ситуации?
Знаете, искренне советую Вам сменить детский садик. У нас с дочкой были очень похожие проблемы (минимум раз в месяц на больничном сидела) пока в районный садик ходили. Но как только перешли в частный (выбрали клубный Mary Jane, если заинтересует, тут - https://maryjanekids.ru/paradniy/ их контакты), ситуация в лучшую сторону изменилась. Дело в том, что тут за детками постоянный присмотр (даже видеонаблюдение ведется!), плюс группы небольшие и питание отличное четырехразовое (индивидуальное меню на каждого малыша!). Уже полгода сюда ходим и за все это время еще ни разу больничный не брала.
diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:55   #8
milanka111
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Иришка88 Посмотреть сообщение
Я в частный сад вожу CDF. Думала, детей мало ходит меньше болеть будет. Но так же как и вы, неделю ходим, две дома. Рекомендовали закаливание, но удивлена, что и это не помогает. Я постепенно стала закалять, посмотрим поможет нам, или нет? Витамины тоже пьем. Другие мамы рассказывали, что их дети редко болеют. Все индивидуально... от болезней никуда не денешься, видимо, слабенькие наши детки. Нужно иммунитет укреплять.

Моя дочь до садика не болела, а как пошли в детсад простуда за простудой. Денег много шло на лечение, но что поделаешь. Подруга посоветовала, чтобы сэкономить семейный бюджет обращаться в интернете в Добрую аптеку https://d-apteka.ru/ которая медикаменты реализует в довольно-таки широком ассортименте и по правде говоря это правда выгодно. Я заказываю назначенные лекарства по онлайн ценам в аптеке, где и раньше, но дешевле до тридцати процентов. Я одна воспитываю девочку и как одинокой маме это существенно помогает сократить расходы. Надеюсь этой зимой дочь меньше будет болеть.
milanka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 09:14   #9
АнастасияТомилина
Постоялец

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Мы тоже часто болеем. Но спасибо подруге, которая посоветовала приобрести омрон ингалятор небулайзер компрессорный. Теперь дольше трех дней не пропускаем lc/
АнастасияТомилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра