Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Первая взрослая еда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 22:47   #1
anika
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Готовить пюре самой или покупать его в магазине?

Здравствуйте, мамочки!
Только начинаем прикорм и у меня появились сомнения: покупать готовое пюре в баночках или же готовить его самостоятельно дома?
Слышала от знакомой мамы, что лучше давать ребенку покупное пюре из баночки - там сожержится гораздо больше витаминов и микроэлементов, чем в том, что получится, если приготовить его дома...
Неужели это правда?
Я всё же сомневаюсь. Пока склонна больше доверять тому, что получится, если взять выросший на даче кабачок, стушить его самостоятельно в пароварке и размолоть в блендере. Да еще разбавить это своим молоком!
Кстати, слышала историю, как ребеночек отказался кушать пюре из баночки, распробовав пюре, приготовленное мамой!
В то же время, если кабачок вырос на даче - за него не стоит переживать, а как быть с теми продуктами, которые приходится покупать где-то в магазине или на рынке? Ведь продукты для пюре на заводе-производетеле проходят какую-то банальную хотя бы проверку на экологичность и т.д.?
Какому варианту отдаете предпочтение вы?
anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:46   #2
sashkakonyashka
Новичок

По умолчанию Re: Готовить пюре самой или покупать его в магазине?

Многие специалисты действительно рекомендуют давать малышам промышленно приготовленные продукты, ссылаять на то, что мы не можем быть на 100% уверенными в качестве купленных нами овощей, фруктов и мяса. Но это касается именно покупной продукции, если у вас на дачу растут кабачки, яблоки или еще что-нибудь и вы не обрабатываете их никакой химией - кормите ребенкам ими на здоровье. Свое оно всегда лучше. Я своей дочке начинала давать сок как раз со своих яблок, пока они были. Когда кончились перешла на покупные соки, потому что рыночным яблокам я не доверяю.
sashkakonyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:45   #3
neza
Новичок

Лучше делать пюре самой нежели покупать ребенку всякую химию. Тем более летом, когда все продукты быстро портятся. Так хоть знаешь, чем кормишь своего малыша.
neza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 05:48   #4
sveta27
Новичок

В покупных пюре и соках, может и больше витаминов, но они там синтетические. А все, что не натуральное, очень плохо усваивается в организме, особенно детском.
sveta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:52   #5
Василиска
Постоялец

Я своей дочке начинала давать сок как раз со своих яблок, пока они были. Когда кончились перешла на покупные соки, потому что рыночным яблокам я не доверяю.
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 07:49   #6
АнастасияТомилина
Постоялец

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я покупала все пюрешки. Но правда только в интернет магазин свежих продуктов Глобус гурмэ, а то в других часто попадалась просрочка
АнастасияТомилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра