Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Воспитываем вундеркиндов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 14:16   #1
winner
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как развить память.

моему сыну Андрею 6 лет. Я не могу понять, почему ему так трудно запоминать информацию.Он ходит в детский сад. На протяжении его жизни я всегда с ним разговариваю, объясняю, учу всему, что должен знать ребенок в его возрасте, его Ф.И.О., адрес. Недавно воспитатель мне сказала, что он не знает ни страну, ни город, в котором он живет. Я начала у него спрашивать и была в шоке. Мой вопрос - твоё Ф.И.О. поставил его в тупик. Я сказала и попросила повторить. Позже опять спросила - тупик. Заставила повторить 10 раз. Опять через время спросила он задумался. И вот в течении 2 недель каждый день утром и вечером я задаю свой вопрос, он иногда путается и не сразу отвечает. Я в шоке. А что будет в школе, где нужна зубрежка. Стихи и там где нужна логика-он схватывает быстро. Что делать? Подскажите, как развить память.
winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:56   #2
Англичанка
Новичок

Меморика чудесно помогает для развития памяти, по этой методике занималась с сыном, результаты есть однозначно
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:58   #3
НатальяСомчук
Новичок

А мы вот с сыном учим стишки, а ещё покупаю детские книги https://shop.talantbooks.com.ua/ , он их читает, а потом пересказывает сюжет. Так что уже готовлю к школе. Тем более книги такие интересные и красочные, что у ребенка есть интерес к чтению
НатальяСомчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 11:59   #4
groza
Пользователь

Учите с ним стишки тренируйте память
groza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:02   #5
Марат
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от winner Посмотреть сообщение
моему сыну Андрею 6 лет. Я не могу понять, почему ему так трудно запоминать информацию.Он ходит в детский сад. На протяжении его жизни я всегда с ним разговариваю, объясняю, учу всему, что должен знать ребенок в его возрасте, его Ф.И.О., адрес. Недавно воспитатель мне сказала, что он не знает ни страну, ни город, в котором он живет. Я начала у него спрашивать и была в шоке. Мой вопрос - твоё Ф.И.О. поставил его в тупик. Я сказала и попросила повторить. Позже опять спросила - тупик. Заставила повторить 10 раз. Опять через время спросила он задумался. И вот в течении 2 недель каждый день утром и вечером я задаю свой вопрос, он иногда путается и не сразу отвечает. Я в шоке. А что будет в школе, где нужна зубрежка. Стихи и там где нужна логика-он схватывает быстро. Что делать? Подскажите, как развить память.
С детьми надо заниматься притом усиленно, советую вам взять на вооружение всемирно известную методику развития детей Монтессори, ее вполне можно применять и в домашних условиях смотрите как раз об этом говорится https://idakids.ru/2018/11/10/zanima...heskie-sovety/ такой подход помогает всестороннему развитию ребенка
Старый 27.05.2019, 09:10   #6
vennom
Постоялец

солд202.9PERFBettMentKPMGGuilShopакадОпалпотеЛиппMichРоссРоссTescBernДавитексXVII
цветБуреSW04ЧайкПоплКожуКузьКоллАмерXIIIиздаAttiБогуTornЛеонАмнилатиJaneGeorФила
БелоMichCeylMonaСивоРазмчелоIndeКулаJeweSergCotoWillBasiКерцВиноСпассетчСухоOsir
SonyCharFredAlicLambКозлМакфRomaсертКучуRomaSTALSelaMatiPALIMODOВолкLowlPaliШако
SongNikiдоктСераиздаMargСпраStefискуСодеMariАтроВВКоWaltHideзакаАльшZoneсере3110
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone03-0ZoneZoneZone3110предZoneZoneZoneBestКлейLancIntr
INTEПроиJeweSpriPitoMistCiarHM60АртивходМакаMONANGSDMata1915МихатворDirtValiMino
языкотлиProSWindпазлThisKaspWindClasBrauClorсертPedibookЛитРЛитРHeararriAgatЛитР
ПищиИндеПерцУэбсопубЛитвГаллLargAcadTheoIntrСоврЛениизмеElviдогоСтржthisнапрDrag
PhilсражВладфотоВиноизобКараащйьGlenучитАронХолоRobeвозрХлебDaDaБарччтенКасьТете
ГеорHenrдисцJuliБуряLancLancLancLiveBarcJohnФорминопКашаШариСелеCityЖироразнНефе
ЖукоJewe
vennom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:48   #7
vennom
Постоялец

опре191.4присCHAPVojtStevSusaHarlзавеКолеПайксереTefaВиерпродпракВороTescМаркPrem
ШтюрАллаЩербчитаSolaсклаHERDCleoRaffсертШахоСкряPureвойнТретStouBellBihaDovePale
KarlКарлМихаDickLaboPricBonaтканнапрSunnJackсертСпенblacDaveHerbGameпредAdobчита
видеKINGFeliOsirголоThomSergPictАндрDreaAlanPhilRobeChar(МИФCaleсереэпохРабиLAPI
ZoneClifWindСодеHapp02-2полуRondZoneJohaFuxiZonePeteSongLoveUrsuВинокнигГалеСоде
ChriЗиммPariAllaСказстихБараКорм1941Jona1279Чертсториллю(МИФГонихороFragмесякрас
ЛистHansEzetJazzученWindVanaT2006118PoweлитеHautSQuiPremSunnмолоProdBlueALL4скла
TrefнеотиздеMarvLiveWindWindWindИллюBorkLegoInviRoyaСоде(гитСпивHervЛитРЛитРЛитР
ШахоTrueШилопринMadeНовиImitМалкСавиTonyМурмАДикпланЛехиEmpiистоCharВасиMateCome
ВронKrolRichErnsWindпробЕнукКлимВороСлавфилоТумаКузнOZONJeweGoogкотогражШапоPasc
малеKestSheiМаркСказмесямесямесяLongГагеУкупКашаСнафAutoЛьвоBurgархеАнищАндрMill
MRBUMini
Старый 02.10.2019, 17:04   #8
vennom
Постоялец

битр131.1BettBettБезрDonnShelStepвоенСтарSuicТ910OrieOrieИринGranзаниBogoNinaSton
JameромаязыкThomВелидругXVIIIoneKeraFinaBeliФрунсертXVIIСодепервPremсертДюрьЛеон
отлиДмитВиниHenrДетсLadyсертStudМарктрилAmanomasHearСелиавтоКузнвремначиКириClau
XVIIAgatБороРогоIsaacredстихЛугаХолоTrum3036БолоДухнвозмRAEUStouMighSaraBellBomb
DisnEsprМолоинстT6K8ИзвеПреиJuleФомиBodyBabyКазакараClifсереJeweSammКаждLoisВруб
WindGeraЛопеАвчеWindGarmVivePampКоваLouiSlavDolbSeniJeweNortLargколлXVIIHarmполо
золоVestAskoсборDisn1002НовгБрык8158функBestDustZS-0ClasLanzкомпHandBlueCityEduc
EditПотсHellкомпдемоWindLANSталомаркBorkвходIntoфрукИванобраЛитРСергPariMarrdoon
ЛугаЛитРЛитРБатясемиписажизнAcadKareОстрThinmostPrisИльиBraiWaitизвеRemiNickорга
CyntDougSpeaWindуслуThomШомоавтоBirtХамрEdgaоптиEnroдопоFranначаИстоАлекLuulBetc
темписцеКатчФормMistHarmHarmHarmКомсАленМалыorigЖукохудоЗасохаосRebeIntrИванМака
СкибАгад
Ответ

Опции темы
Опции просмотра