Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Что делать когда грудного вскармливания нет?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 18:12   #1
mamaAlina
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию почему нет молока?

Девочки, меня всегда удивляла фраза, что нет вот у меня молока. Почему такое может быть? Как кончилось? Почему не налаживаешь? Нет желания? А ведь рельные сложности, как говорят консультанту по ГВ, крайне редкое явление. У меня, т-т-т, всё с этим нормально, чего и вам желаю, ведь это полезно и для мамы и для ребетёнка и жутко удобно.
mamaAlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:43   #2
Nebo1986
Новичок

По умолчанию Искуственное кормление.

У меня были очень тяжолые роды после которых мой ребенок неделю лежал в реанимации.Я сцеживала молоко и относила.Но потом ребенка перевели в детскую больницу, а для меня еще неделю небыло места и ее кормили смесью.Когда меня к ней положили грудью не разрешили кормить так как ребенок был слаб.Грудь я дала своей малышке только в четыре недели ,а до этого она ела с бутылочки.До двух с половиной месяцев она была на смешенном кормлении ,а потом вообще отказалась брать грудь.
Nebo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:13   #3
irenka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nebo1986 Посмотреть сообщение
У меня были очень тяжолые роды после которых мой ребенок неделю лежал в реанимации.Я сцеживала молоко и относила.Но потом ребенка перевели в детскую больницу, а для меня еще неделю небыло места и ее кормили смесью.Когда меня к ней положили грудью не разрешили кормить так как ребенок был слаб.Грудь я дала своей малышке только в четыре недели ,а до этого она ела с бутылочки.До двух с половиной месяцев она была на смешенном кормлении ,а потом вообще отказалась брать грудь.
Это исключительный случай. Но нередко можно услышать истории о том, что молоко пропало просто так, как говорится, на ровном месте. Я думаю, это от незнания основных принципов кормления. Скорее всего, когда у такой мамы происходит лактационный криз, она в панике начинает прикармливать ребенка, чем только усугубляет ситуацию. Просто в свое время этим мамам никто не объяснил (или они просто пропустили это мимо ушей), что чем меньше молока, тем чаще надо давать грудь, а не бутылку.
irenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:08   #4
ka-po-li-na
Новичок

По умолчанию Почему нет молока?

У меня тоже случилось такое как нехватка молока. Первый месяц - малышка хорошо наедалась и высыпалась, прибавила в весе, а потом - начала часто кричать и не набирала вес. Меня жутко раздражало, что она постоянно висит на моей груди, что я ни чего не могу по дому сделать. Другие дети после еды могли по 3 часа спать, а моя - 40 минут от силы. Потом в детской поликлинике мне сообщили, что она голодна. Конечно, я пыталась сохранить ГВ: пила чай для повышения лактации, предлагала грудь по требованию, сцеживалась, но молоко не прибывало. Когда ребёнку исполнилось 3 месяца - я сдалась, перевела её на искусственную смесь. Возможно, молока не хватало потому, что я много нервничала.
ka-po-li-na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 17:35   #5
АнастасияТомилина
Постоялец

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вы знаете, подруга выкормила сына даже после операции на молочной железе, одной грудью. Так что тут главное желание и умение перетерпеть первое время!
АнастасияТомилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра