Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Что делать когда грудного вскармливания нет?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 21:20   #1
Filusha
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "Сцеживание" - помогает это, или нет?

Я испытала это на личном опыте. В первый раз меня учили в роддоме. Хочу сказать, процедура эта не из приятных. Но большое спасибо тем женщинам, которые мне помогли и научили, как правильно сцеживать молоко, чтобы оно прибывало. После каждого кормления одной грудью, нужно ее сцедить до конца. Второе кормление - кормим другой грудью и затем сцеживаем ее. Так, и меняем. Первый раз было больно, но потом пошло все как по маслу. Хочу сказать, что самый хороший способ сцеживать - это руками и ни какие молоко-отсосы не нужны, эта лишняя трата денег. Но как я ни старалась, молоко ушло, примерно когда нам было три месяца. Сцеживание не помогло! Я выжимала все до последней капли, но молока становилось все меньше и меньше. У меня была паника, я не знала что делать. Многие советовали пить разные чаи, настоянные на укропе и продолжать сцеживать. Но это тоже не помогало. И тогда мы перешли на смесь. Сейчас нам восемь месяцев, мы растем крепкими и здоровыми. И не расстраиваемся, что грудного вскармливания у нас нет.
Filusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 03:18   #2
maximina
Новичок

По умолчанию Re: "Сцеживание" - помогает это, или нет?

С первой моей дочерью была та же история - примерно в 3 месяца молоко стало убывать, и мы перешли на смесь. Со второй ситуация совсем другая: экстренное кесарево на сроке 33 недели, 2 недели реанимации и кормления смесями через зонд, потом еще две недели в отделении паталогии новорожденных с бутылкой и смесями. Все это время я усердно сцеживалась. И скажу вам с гордостью, что когда мне разрешили давать малышке грудь, молока у меня было достаточно. Сейчас ей 4,5 месяца, и мы на ГВ, и этому очень рады. И я не сцеживаюсь после кормления - ведь для нормальной лактации достаточно кормить малыша по требованию. Если есть вопросы про ГВ - обратитесь к консультанту, он точно поможет наладить кормление грудью даже в случае полного отсутствия молока!
maximina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:57   #3
Светлана-лана
Новичок

Сцеживание очень помагает. У меня молока еле-еле хватало, собирала буквально по каплям. Потом замучалась и купила молокоотсос Philips - и продолжала сцеживать. Результат появился очень скоро - сколько молока выходит столько и приходит. Ребенку стало хватать - стал прибавлять в весе.
Светлана-лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:52   #4
vlada
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Да, сцеживание помогает, потому что в опустошенной груди молоко прибывает, а если не опустошать, то организм решает, что никого толком не кормят и молоко не нужно Не волнуйтесь, если в первые дни и недели после родов молока маловато - оно прибудет, когда малыш окрепнет и станет сосать сильнее. У меня вот так было. Пришлось нам прикармливаться смесью и мне - сцеживаться, а потом дите стало само высасывать хорошо Зря вы насчет молокоотсосов - это хорошая штука, им отсасывать совсем не больно, в отличие от ручного сцеживания, к нему прилагаются удобные емкости и т.п. Ну, и бывает, конечно, что молоко совсем не придет. Не отчаивайтесь, миллионы детей выкормлены смесями и нормально выросли
vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:51   #5
Lizka
Пользователь

Можно просто чаще прикладывать
Lizka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра