Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Что делать когда грудного вскармливания нет?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 15:47   #1
оленька
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию От чего у вас пропало молоко?

У многих рожениц молоко пропадает от того, что в начале не разрабатывали грудь и не сцеживались. Но ещё я знаю случаи, когда пропадало молоко из-за сильных стрессов. Вам знакома такая ситуация?
оленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 04:53   #2
maximina
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: От чего у вас пропало молоко?

Мне знакома такая ситуация: когда первая дочь родилась, я училась, было очень тяжело совмещать счастливое родительство и студенчество, стрессы, пропало молоко. Вторая дочь родилась недоношенной (на 33 неделе) - сильнейший стресс. Но в этот раз я была подкована в вопросе грудного вскармливания, все время сцеживалась (ребеночек в реанимации лежал), и когда наконец разрешили дать грудь (дочери было 3 недели), молока у меня было достаточно. Теперь я знаю, что молоко никогда не "пропадает", оно уходит от материнского незнания или лени, но его всегда можно вернуть. Если для Вас важно ГВ, обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию, и Вам помогут. Неужели про консультантов никто не слышал?!
maximina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:25   #3
ulencia
Новичок

По умолчанию Re: От чего у вас пропало молоко?

Я кормила своего малыша только грудью первый месяц. В месяц пошли на контрольное взвешивание в поликлинику и выяснился недобор в весе. Врач сказала, что необходимо прикармливать малыша смесью. Я так и сделала. Да, ребенок стал реже плакать, но через 1,5 месяца перестал брать грудь совсем, ведь из бутылочки легче бежит молоко. Так у меня молоко и пропало в течении месяца. Теперь на горьком опыте научилась, что не всегда стоит прислушиваться к врачам, лучше чаще кормить ребенка грудью и не обращать внимания на крики наших маленьких бунтовщиков.
ulencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:45   #4
Granula
Новичок

В этой ситуации нет ничего удивительного. У меня молоко пропало именно из-за стресса. Обычно малышей постепенно приучают к смесям, при переходе от грудного вскармливания к искусственному. А мне пришлось сразу же давать смесь в полном объеме. Были небольшие проблемы. Но довольно быстро все нормализовалось. Главное не падать духом.
Granula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 09:56   #5
aleksandraa
Пользователь

Отправить сообщение для aleksandraa с помощью ICQ Отправить сообщение для aleksandraa с помощью AIM Отправить сообщение для aleksandraa с помощью Skype™
По умолчанию От чего у вас пропало молоко

У меня тоже молоко закончилось, но я этого просто очень хотела. Воду значит простую ночью давать?
Старый 13.10.2016, 17:22   #6
Larissotka
Пользователь

Спасибо за информацию.
Larissotka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра