Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Все дети талантливы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 06:55   #1
Алиана
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Быстрый устный счет Соробан

Попался в сети ролик про быстрый устный счет Соробан. https://www.youtube.com/watch?list=P...&v=RHgr5flrAM0
Не совсем поняла, что такое образный устный счет и почему он приводит к гармоничному развитию личности ребенка. Но вообще очень интересно. Кто-нибудь знает, если у нас такие школы, и если есть, есть ли смысл туда поводить ребенка?
Алиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:01   #2
Ninelka
Пользователь

У нас есть, да, целых четыре отделения. Вы по поиску сайт Соробана можете найти, и там посмотреть адрес. И заодно почитать про образный счет. Насчет смысла тут каждый сам для себя решает. Мы на следующий год в школу идем, я хочу, чтобы сын позанимался. Это же хорошая тренировка для мозга, плюс от занятий улучшается память, концентрация внимания, скорость принятия решений. Вы же видели на ролике, как девочка считала и стишок одновременно читала, я б хотела, чтобы и мой ребенок так же умел.
Ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:41   #3
Алиана
Пользователь

Да, видела, здорово. А зачем она сразу и считает, и стих читает? И руками еще какие-то странные движения делает.
Старый 22.11.2016, 16:44   #4
Ninelka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алиана Посмотреть сообщение
Да, видела, здорово. А зачем она сразу и считает, и стих читает? И руками еще какие-то странные движения делает.
А это у нее оба полушария мозга одновременно работают. А пальцами шевелит – в уме считает на японских счетах – Соробане. И руками как бы костяшки на них передвигает. Еще и мелкая моторика рук заодно развивается. Это вообще такая получается методика многофункциональная, развивающая ребенка во всех направлениях.
Ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 07:32   #5
Алиана
Пользователь

Интересная методика, согласна. В ролике говорили, что ее японцы придумали, а школа Соробан уже усовершенствовала. В общем, я на пробный урок записалась, сходим, посмотрим, я сыну ролик показала, он сказал, что не против.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра