Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Будущим мамочкам и папочкам > Этапы беременности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 15:51   #1
Annet88
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Изжога у беременных

Кто сталкивался с подобной проблемой во время беременности? меня жуткая изжога мучила последние 2 месяца беременности, особенно ночью - спать невозможно. Поделитесь советами - как с ней можно бороться?
Annet88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:15   #2
Olyka
Новичок

По умолчанию Re: Изжога у беременных

Мне помогал лимонный сок. В чай пол-лимона выжимала и пила несладким. Видимо, не хватало кислоты в организме.
Здоровья вам и малышу!!! А изжога - ерунда! Главное - вы скоро станете мамой!
Olyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:50   #3
Vika
Новичок

По умолчанию Re: Изжога у беременных

А я спасалась семечками подсолнечника и молоком. Старалась кушать чаще, но понемногу, хотя на определенные продукты, сколько мало не ел - все равно мучила изжога, так что мне пришлось совсем отказаться от соленых огурцов и прочей консервации. С этой проблемой, думаю, сталкиваются почти все беременные и у каждой свои методы.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:29   #4
pantpim
Новичок

У меня изжога появилась во время второй беременности. Старалась не есть жареного, исключила черный хлеб и шоколад. Но самое главное не ложится сразу после еды и ночью я спала с двумя подушками (чтобы пища не возвращалась обратно в пищевод из желудка). В крайнем случае пила Ренни, доктор разрешал.
pantpim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:48   #5
Chery
Новичок

У меня изжога была только на ранних сроках беременности, приятного мало, да и таблетки старалась не пить, так что терпела. Потом она как-то прошла. Я ограничивала себя в фруктах, чтобы кислоты в желудке не было
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:56   #6
AnZayats
Постоялец

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Приступы изжоги убирала молоком. Всего несколько глотков — и неприятное жжение проходило. Также пила грейпфрутовый и морковный сок.
AnZayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:56   #7
margarita
Новичок

Цитата:
Сообщение от AnZayats Посмотреть сообщение
Приступы изжоги убирала молоком. Всего несколько глотков — и неприятное жжение проходило. Также пила грейпфрутовый и морковный сок.
От изжоги мне очень хорошо помогала минеральная вода, газированная и лечебная, как ни странно - Билинска Киселка, здесь можно заказать и почитать показания к применению: https://minervoda.ru/. Мне её прописала лечащий врач, можно и беременным и кормящим мамочкам, главное уточнить дозировку. Там содержатся минералы, которые влияют в общем на всю систему желудка, пища лучше переваривается, нет неприятных ощущений. В общем, советую!
margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:53   #8
виолла
Постоялец

Я много чего перепробовала. но больше всего понравился совет, который мне дали на сайте Регистра https://registr-eco.ru это просто проснуться и не вставать резко, а спокойно лежать, можно сразу чаю попить и только потом встать.
виолла на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:30   #9
Зои-и
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Annet88 Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с подобной проблемой во время беременности? меня жуткая изжога мучила последние 2 месяца беременности, особенно ночью - спать невозможно. Поделитесь советами - как с ней можно бороться?
это же от питания зависит...вы что кушаете? убрать из рациона некоторые продукты и всё должно прекратиться...по крайней мере, у меня так было...как только ввела полезные http://chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru/blog.html продукты, так и самочувствие нормальным стало.
Зои-и вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 18:04   #10
Xrictya
Новичок

Цитата:
Сообщение от виолла Посмотреть сообщение
Я много чего перепробовала. но больше всего понравился совет, который мне дали на сайте Регистра https://registr-eco.ru это просто проснуться и не вставать резко, а спокойно лежать, можно сразу чаю попить и только потом встать.
А мне такое не помогало(((Меня вода минеральная спасала Билинска Киселка, пила ее в лечебных целях, мне ее врач моя посоветовала попробовать. Почитайте о ней https://minervoda.ru/blog/beremennos...u-beremennykh/ , у нее состав такой что помогает наладить пищеварение и убрать изжогу. Уточните у своего врача по поводу этой воды, я пила перед едой ее и она неплохо помогала.
Xrictya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра