Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Формируем крепкие и счастливые семьи > О вкусненьком

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2019, 10:01   #1
Gekite
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Грузинские блюда

Кто пробовал хотя бы раз национальные грузинские блюда - тот захочет их попробовать еще раз! Не знаю у кого как, но вот я до сих пор не могу отойти от отдыха в Грузии, и больше всего скучаю по их вкусной еде. Просто мне часто приходится готовить на всю семью, и я не могу смириться с тем что отпуск закончился и я обязана все это делать своими руками. Конечно самые простые супики и пюрешки я сделать в состоянии, а вот повторить те же хенкали или хачапури у меня навряд ли выйдет при всем желании. Хотелось бы узнать от вас на счет доставки на дом. Кто нибудь знает хорошие онлайн кафе (естественно с грузинскими блюдами), где готовили бы не как попало, а действительно вкусно? Спасибо.
Gekite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:21   #2
Kichi
Пользователь

А я самостоятельно готовлю дома) Времени уходит много,но зато здорово сделать что то приятное родным)
Kichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:12   #3
milanka
Новичок

Мы в Батони каждые выходные заказываем еду.
Родилась даже новая традиция - новые выходные - новые блюда. Готовят вкусно, по крайней мере пока еще ни разу жаловаться не приходилось, и даже красиво выходит (без фотографий в инстаграмм не обходится). Самое вкусное наверное это десерты, но может мы приняли такое решение только из-за того что у нас пол семьи сладкоежек. Очень люблю птичье молоко по-грузински, вот так этот тортик выглядит https://www.batoni-kafe.ru/gruzinska...-po-gruzinski/ . Ну и насколько я помню, еще ни разу ничего не доставляли долго, вроде бы в течении 50-ти минут все приходило.
milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:29   #4
Bing
Новичок

Мне очень нравится грузинское кафе Сулико,еда там просто объедение
Bing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 17:28   #5
Люсия
Новичок

Я тоже готовлю дома сама,пусть уходит много времени,но зато остаешься очень рада что получается такое вкусное,изысканное,а главное приготовленное тобой блюдо. Рецепты беру с этого сайта https://make-eat.ru/gruzinskaja-kuhnja.html по началу получалось не очень,но со временем руки мои дошли до совершенства. Пробуйте и у вас тоже все получится)
Люсия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:32   #6
Gekite
Пользователь

Чтож, попробуем. У нас в семье тоже сладкоежек не мало, но все-таки больше интересовали первые и вторые блюда, но впрочем их я вижу в этом кафе еще больше чем сладкого - что есть хорошим знаком для нас.
Gekite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 10:31   #7
milanka
Новичок

В принципе да, выбирать есть из чего. То просто мы любители сладкого только на одно смотрим. на тооортики
milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 15:38   #8
Miroshka
Новичок

сациви готовлю
Miroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:50   #9
Doris
Новичок

Есть такое блюдо как "мясо пo-абхазски" , которое считается самым вкусным из грузинской кухни лично для меня. Так вот по-другому его название "Шкворчащая сковорода". Так вот суть в том, чтобы готовить грузинские блюда, нужно для этого подобрать правильную сковороду (Какие виды сковородок бывают) , так как потом вкус на 50% будет зависеть именно от этого маленького компонента.
Doris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 19:25   #10
Танина
Постоялец

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мой муж тоже такое мясо готовит. Это конечно очень вкусно, но потом сложно вывести запах из кухни. Вообще начинаю думать о том, чтоб купить вытяжку ELEYUS Cyclon 470 60 IS+GR https://kasta.ua/product/9221062:93049797/, ведь муж готовить любит и пускай лучше вытяжка работает, чем квартира пропахнется жареным мясом.
Танина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра