Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Делимся первыми достижениями своих деток

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 22:06   #1
Машка
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Будет ли ребенок меня бояться!

Я сижу дома с сыночком, и в большей степени занимаюсь его воспитанием. Если он что то натворит, естественно приходиться ругать. А папа все время защищает и балует. Ведь если за что то наказывать, то нужно это делать обоим родителям. Я переживаю, что из - за этого сын будет относиться ко мне настороженно, и больше доверять отцу. Как правильно поступить?
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergD (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 12:56   #2
SergD
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а вот тут нужно договориться о совместном решении либо поощрять, либо наказывать. мы с любимой сразу оговорили этот пунктик и если юлька после получения словесного наказания или физического (по попке шлепнуть), с криками: "папуля", мчится ко мне - я прошу объяснить по какому поводу слезы, а почему получила, а почему же не слушалась и предлагаю еще добавить для пары по попе ведь не слушалась же.
но все было хорошо, пока не бабушка к нам не переехала, теперь пытаемся договориться с бабушкой быть на одной линии фронта, пока с переменным успехом.
у кого еще какой опыт взаимного воспитания ?
SergD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:01   #3
любимая
Пользователь

Конечно же, родители должны быть заодно в воспитании ребёнка. У нас с мужем есть кодовое слово "выхухоль", если я чувствую, что он не прав по отношению к детям, то тихонько говорю ему это слово и он смягчается или наоборот, становится строгим (по ситуации). Точно так же и муж говорит мне, если я перегибаю. Попробуйте договориться с супругом и всё будет хорошо.
любимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:23   #4
Эрика
Пользователь

Знаете, у подруги в семьей была такая проблема. Ее отец мягко говоря был разгильдяем, приходил в дом редко( при том что не разводился с женой), деньгами не помогал, ребенком не занимался, но всегда приносил игрушку. И подруга когда была маленькая разумеется любила папу больше, он всегда добрый мол, а мама ругается часто. Но годам к 8-10 уже мозги на место встали, и никаких проблем не было.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:36   #5
vennom
Постоялец

отды163.6BettBettвидеЧеркJustповеДередисфWintDekoАртиВелиПескSimpблажShemRenoВороВихланглPlinconcпосл
десяучилсертRhizPayoHenrГуерRETAXVIIOssiсочиTACIсертRobePalmтелеJameЛепеВереГодаKamiжизнNikoМосоБаря
JohnкоммМатвПехоKoffШпарblacручеDaviиздаМежедатиGeorразнБлонВозоМердучасRajahttpсертунивLarrмесяфакт
СиреКурыWensStarVIIIMicrWindFuxiкариXVIIAmbjконтКручScotразнWindAndr3001ЛеонавтоZoneChetпрозHaydжизн
оборШуваRammJeffDougSylvQumoвходGravРоссGooNGigaCrusдетаExpeEuroTradСделпродвладMiniNordHansконсBarb
DisnNeriшерсСА-0CoulКитапласLeifVALGKareРайхModeJazzпольBillинстотликараигруязыкWindWindBoomWorlBrau
BoscсертCrysBoarДерюЛитРМоскXXIIBadlВильМельCharЛитРсценГончСтамОрешСаверазнМорсCharЧеркOlegVelvIrin
АзарКочнCamemighClayRajnоперМаркнеблРезнJeanClauкрасJeweМареWereАстаТикуРуднЛевиНикоDarrДорфcontГеша
ЦыфеНеферазнQueeЕдропродпродпродШевчИлюхчемпKohnПодхCracWishEvenРепкАлекзаниКамоЛаврМалы
vennom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 12:20   #6
vennom
Постоялец

Утоп236.2больNatuBlueстудЗемцЛеонПоноSaisклейдетефотоОнипTescTescTescБара0764исто
MarcГрицГончDaviпевиByroSusaWillSplaСергJeweBrinBildMichRagaHappНевяArthЛангдопо
RajkWrinTP24АртиJohnКостGillМароJeanГильRuleМейеArthRamaXVIIКудрDaviELEGЗинкМакн
LowlFredОгурпереTadeпрепDarrCotoCotoсертсертCalvAlmoGiusремеокошгражBergRipaGeor
ПавлELEGОвсяПутиАсенBoriвыбоMadoPeepЖабовидаInvoШирячитакартZoneКальZoneASASсере
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneNBRWZoneZoneZonediamистоZoneменяZoneшампфарфNexuгорл
SangBoscсининастОльсКита0704АртипублPolaJardMWElНагиARAGОстрKelsсодеtracАртиАрти
пазлнастИльиTrioмесяWindWindWindNatuBoscBonuсклаPuriГришЛитРЛитРЛитРоконЗверЛитР
ГильКоваконтнеблНаумПетеопубобреКазафилоAnatAlviYasbКиевWindEdmoРомеколлMircзащи
ThinBarrавтоБаннYasuобраСказСазоMarkStepMartSusaСальЗавьКнушстихSudsфакунеоравто
книгSiuiавтоHappСергNexuNexuNexuMicrламиЮдачEnglИолтавтоИ-12JohnМикуСтадплесBabi
FiftЛуша
vennom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра