Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Растим здорового и крепкого ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 19:42   #1
deva
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как вылечить кашель

Мой годовалый ребенок переболел бронхитом совсем недавно. Сегодня пришли с прогулки и снова он начал кашлять. Может есть какие-то рецепты домашней медицины, поделитесь?
deva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:18   #2
танюшка
Новичок

По умолчанию Re: Как вылечить кашель

Я своему сыну делаю сухое тепло на спинку, вот тока малыш маленький может не улежать - за 30 мин. до сна мешочек теплый с солью на спинку. Еще хорошо помогает козьей жир, тока его разводите водкой 50 на 50. Еще я использую такой метод как капуста с медом, я еще и горло этим компрессом малышу лечу. Намазываете грудь, можно и спинку, медом и прилаживаете теплую капусту, надеваем кулечек и обвязываем теплым платком. Остынет капуста, тогда снимаем.
танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:21   #3
Alen
Новичок

Бронхит такое дело нехорошее. И чаще всего после того, как ребенок один раз переболел - рецидивы повторяются. Я бы вам посоветовала - купите ингалятор. Да, затратно (мы купили компрессорный - ок. 100$), но он себя окупит сторицей. Пары ингалятора проникаю в самые нижние отделы бронхов, причем попутно микрочастицы лекарственного препарата попадают и в носоглотку, где тоже чаще всего начинаются инфекционные заболевания.
Alen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:27   #4
tsvynda
Новичок

Тоже слышала, что бронхит часто повторяется... Что советовать? Лучше к врачу хорошему идти, а то мы тут насоветуем...

Кстати, хотела спросить насчет "Скандинавии" - стоит ли идти к ним после государственного педиатра? ТАм программа есть интересная медицинского сопровождения детей... Многие из подруг ее хвалят.. А то терпеть педиатра больше не можем.... Да и очереди в поликлинике достали
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:30   #5
Elli
Новичок

Купите барсучий жир или внутренний свиной. Растопите немного для смазывания спинки и груди ребенку. Поглаживая, натрите малыша. Будьте здоровы.
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:12   #6
IVANNA
Новичок

Цитата:
Кстати, хотела спросить насчет "Скандинавии" - стоит ли идти к ним после государственного педиатра? ТАм программа есть интересная медицинского сопровождения детей... Многие из подруг ее хвалят.. А то терпеть педиатра больше не можем.... Да и очереди в поликлинике достали
Конечно стоит. В "Скандинавии" замечательные специалисты - всегда приветливые, не спешат никуда, очередей нет больших. Я - рекомендую.
IVANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 07:29   #7
a_plieva
Новичок

Недавно узнала оюид очень действенный способ лечения кашля. И помагает, ребенку нравится. Берете банан, тольчете его в поллитровой банке , дабавляете ложечку меда (если нету аллергии) и заливаете кипятком. Сироп должен настоятся около часа. А потом ваш малыш пусть пьет тепленьким. Нам помогло за три дня.
a_plieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:38   #8
mam
Новичок

Я всегда даю АМОКСИКЛАВ. Никогда ещё не подводил. А от насморка заказываю в аптеке ПРОТАРГОЛ. Насморк проходит за 2-3 дня.
mam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 05:35   #9
nma
Новичок

А я своего ребенка лечу редькой и медом. Очищаю редьку от кожуры, вырезаю в редьке углубление и добавляю туда 1 столовую ложку мёда. Даю настоять 1-2 час. От редьки после настойки, выходит сок. Перемешать его с медом и давать ребенку по 1 чайной ложке 3 раза в день. И вкусно, и полезно.
nma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:35   #10
Розочка
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Чтобы быстрее сформировались и выходили мокроты я даю ребенку теплое молоко с разбавленной содой (на кончике ножа), либо можно горло полоскать, если оно красное и болит. Пропорции можно посмотреть на сайте www.sodainfo.ru
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей (30.10.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра