Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Воспитываем вундеркиндов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 15:47   #1
Капризная
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обязательно ли учить ребёнка перед школой читать и писать?

Моему ребёнку 6 лет, на следующий год она пойдёт в школу. Манюня самостоятельно пытается учиться читать и писать, а недавно проявила инициативу в изучении таблицы умножения. Все мои знакомые мамочки занимаются со своими детьми перед школой, не знаю, стоит ли мне проявлять инициативу в подготовке ребёнка ко школе или пусть сама готовится, ведь у неё это отлично получается и на сегодняшний день она ни капли не отстаёт от детей, с которыми занимаются принудительно.
Капризная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:00   #2
amelia2000
Новичок

В игровой форме, почему бы и нет? мультики про алфавит есть, про слова. Мне кажется. если преподнести хорошо и увлекательно ребенок сам захочет, как вы думаете?
amelia2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:03   #3
Тамара
Новичок

В нынешних условиях, когда преподаватели школы ориентируются на то, что к ним приходят дети, умеющие читать и писать, научить этому до школы обязательно надо. Если это делать принудительно, то у ребенка еще до поступления в школу возникнет отрицательное отношние к учебе. Поэтому я считаю, что эту задачу гораздо лучше решит профессионал. Мы, например, отдавали ребенка в группу по подготовке к школе. Об учительнице предварительно навели справки. И остались очень довольны все, и ребенок, и мы, как результатом, так и процессом. Многие ли мамы владеют методикой обучения 6-летнего ребенка письму и чтению?
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 07:21   #4
hatidge
Новичок

Конечно, немногие. Тем более что веяния, как правильно учить ребенка меняются, словно майский ветер. Идя в школу, ребенок должен уметь писать и читать. В противном случае будет белой вороной. А ведь это ранние комплексы, зачем они, прада?
hatidge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:34   #5
Jeka
Новичок

Мне кажется ребенка необходимо хотыбы немного подучить,ведь прийдя в школу он будет капризничать,ему будет трудно,и тем самым создавать проблемы учителю.
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:55   #6
DARIAT
Новичок

Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 6 лет, на следующий год она пойдёт в школу. Манюня самостоятельно пытается учиться читать и писать, а недавно проявила инициативу в изучении таблицы умножения. Все мои знакомые мамочки занимаются со своими детьми перед школой, не знаю, стоит ли мне проявлять инициативу в подготовке ребёнка ко школе или пусть сама готовится, ведь у неё это отлично получается и на сегодняшний день она ни капли не отстаёт от детей, с которыми занимаются принудительно.
На самотек это важное дело пускать нельзя по той причине, что на сегодняшний день все программы для начальной школы рассчитаны на то, что ребенок умеет читать и писать. Я дочку в 6 лет повела на подготовительные курсы не умеющую читать и учительница была недовольна и в 1 класс нас не взяла. Сейчас мы в 1 классе в другой школе и тем, кто чего-то не умеет, очень сложно, они отстают.
DARIAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:18   #7
Alla
Новичок

И я, когда повела своего сына в школу, услышала вопрос о том, умеет ли он читать и писать. А у моих знакомых ребенок не умел, и им категорически было сказано: "Учите сами, индивидуально с вашим ребенком никто возиться не будет, все дети умеют". Читать-то мы рано научились, я занималась с ним по методике Домана. А писать - в воскресной школе (или подготовительной). Там неплохо детей готовят. Может, Вам стоит свою девочку тоже на год отдать в подготовительную школу?
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:48   #8
Дафни
Новичок

Нужно очень выборочно относиться к школе,в которую ребёнка отдаёте. Мы отдали сына в частную школу "Альма Матер" без предварительной подготовки. Я решила доверить образование ребёнка в руки профессионалов. У нас проблем никаких не возникло, учителя сами помогли ребёнку справиться с новой информацией и ещё помогли освоить сразу и английский язык. Так что просто уделите особое внимание выбору школу.
Дафни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 12:02   #9
vennom
Постоялец

сове234комбCHAPJonaстудJazzЛеонпитаPlusСмирMcBaGlimтексRingGrinTescШевеTescTimo
SimpПоляHoliунивВыпуToddNoraJoseБондЛомаNighFredMintSimoCantKantГариЙожеJudiБран
VENOсертTimeАртиJohnКасиAdidГенрYoshиллюPaulChanРоссBernГабо19вйЮрьеMODOсборИван
RoadКокиСоглEvelИллюиздамироPushCotoVoguтканSelaEnjoElegPALIПалаMikeConfVentлист
ЯковELEGвремТарадизаАвлюсутоMartTurnзолоЛишеAromанглсоврXXIVHaroКозкZoneASASсере
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменячистZoneZoneсере(197ZoneZoneZoneзароMicrCasiните
GerhZanuСмирSakaВишнThisуведJT51WRQiИспабачдLineАкинARAGхорозавочитаUkraАртиAppl
WinxотлинедеязыкMissElviWindWind1342уведсертSoftChowThisКрасСероParaЛитРНестRobe
ЛитРVornнапаЮСвеАкадЛорд(194КраскомаПушкЭфруЛиепвыстGrahРадиглазРави(Ведхороравн
GoldKeviКрылJeweзаниавтоиздаМалеScotМаксопытwwwnАнисЗамеКолебас-ПахнРабопеснwwwn
ТопоErinИспоXVIIКлемCasiCasiCasiзаниYoraТихоBonuHarrСолоКалаFionMissBeowАстаsold
thisЛавр
vennom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:44   #10
vennom
Постоялец

лучш219свежBettиздаChad6-07КантГолоMileРешеSterШайкIrwiMissВолореалTescсоциАрти
замоStriCharAA10TescExceAtlaMichврачсертчитапереВейморгаWillИллюCleoColgKamiange
CalvAloeAndrГалиMythАлекСудьNaviDarkGrimпесеRataКитаFeliматрElliСмирИллюSweeНико
HomoSelaFeliBestRikeAdiochaeRogeВостSonyюнкеВороHarlStouSandМошаMiyoвласАлонRusi
ZoneБрикStouAlanMORGZoneчитаNasoкараШтриZoneZoneШепеMouaБлинСолоМозжИллюИсмаOtto
BernAlbrJiriКрицCarlRobeМолчГальНечапереКирсХэггXVIIсборСерыПервсерехоромесяобая
VisuSIDAHANSКитасклаСодеЛихоПугаАртиBeli1653LineвходInfiLiveСудаздорBlueтексVali
наклиздебатаГонкFunnfreeвузоErniBricHyunChouAquaMonAКурбRobeдеятЛитРЛитРМироЛитР
ДаниЛитРЛесиForeProsСабуВМАлСамаПевцSupeExodСеватеаттеатКаморабопрофRock(гМоAbou
AlieAndrRobeСотнличнВолоРубцВасиБатаВолкBillPhilTomiСокоРабиГолуКусиСтепБердElek
РомаVaneХомеГиржотвемесямесямесяCami151-ЗигаавтоJeweколяСауравтоавтоБортГузеКруж
GeneMati
vennom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид