Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Воспитываем вундеркиндов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 17:03   #1
Mamulechka
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ребенок и компьютер

С какого возраста Вы разрешаете ребенку играть за компьютером? И по сколько времени? У меня сыну 3,6 годика, сам находит папку с играми на рабочем столе, включает, выключает игры. В какие игры играют Ваши дети?
Mamulechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:27   #2
Malinka
Пользователь

По умолчанию Re: Ребенок и компьютер

Моему сынуле 4-ри годика, так он уже вовсю на компьютере играет, знает как включить компьютер и как запустить свою любимую игрушку. Играет в бешенную корову, она ему очень нравится. Правда бывают казусы - начинает требовать компьютер, когда муж работает за ним, чуть ли не выганяет его оттуда, а иногда нажимает кнопку "RESET" :D
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:02   #3
Romantik
Новичок

Наш сын играет за компьютером где-то с 3,5лет. Прогресс - от него никуда не деться. Просто стараемся ограничивать время, проведенное за компьютером и игры выбираем полезные - развивающие или логические - стрелялки исключены. Скоро уже нам 4 года будет. Сам умеет включать, выключать, запускать игры, включать мультики, музыку и презентации, лазить в проводнике. Он просто следит за мной, а потом повторяет.
Romantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:02   #4
Nutka
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я даже в страшном сне не могу себе представить, что мой ребенок дошкольного возраста будет сидеть в инете, когда может в свое свободное время заниматься более интересными вещами. У нас вообще очень много увлечений, мы ходим в студии, кружки, гуляем много, вот слышала начался набор в Чудо-Саде в секцию Необычные истории обычных вещей. На мой взгляд это намного полезнее будет, если моего ребенка познакомят с оружающим миром посредством увлекательных занятий, чем он будет сидеть за компьютером и убивать время, играя в бесполезные игры.
Nutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:09   #5
nikolya_nikol
Пользователь

За компьютером можно сидеть и с пользой, если ребенок уже технически подкован. От мамы это больших усилий не требует - записать чадо в соответствующий кружок или отправить в образовательный лагерь, где его обучат работе на компе, познакомят с программами и т.д.
nikolya_nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:20   #6
inessa*inessa
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я знаю такой лагерь. Он находится в 30 километрах от Москвы, на базе ЛОК "Колонтаево". У меня сын в том году ездил в НаноКэмп. Там при желании, действительно, можно многому научиться. Мой ходил на занятия по веб-дизайну и цифровому фото. Дети в начале смены выбирают, что их интересует, а потом им составляют индивидуальные расписания. Это не считая мастер-классов и общих мероприятий. Кириллу понравилось. Приехал домой довольный. Не знаю, есть ли еще такие лагеря. Нам теперь достаточно НаноКэмпа.
inessa*inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:56   #7
zlatovlaska
Постоялец

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

В Лиге экстрима тоже хорошая компьютерная студия с несколькими направлениями. Компьютерная живопись и сканографика, Flash и Gif анимация, WEB-дизайн на основе CMS система управления сайтами, программирование, цифровое фото и видео, Dj-инг (работа со звуком) - это все ребенок может изучить в лагере. В смысле, выбрать то, что ему интереснее. Студия работает на каждой смене, это обязательный элемент программы.
zlatovlaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:23   #8
stasya5
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Для ребят, которые хотят научиться работать с компьютерными программами типа Photoshop, есть хорошая летняя программа Байтик. Посмотрите на http://camps.superinform.ru/1294, здесь же на портале можно и скидку взять на путевку в лагерь
stasya5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:02   #9
zlatovlaska
Постоялец

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от inessa*inessa Посмотреть сообщение
Я знаю такой лагерь. Он находится в 30 километрах от Москвы, на базе ЛОК "Колонтаево". У меня сын в том году ездил в НаноКэмп. Там при желании, действительно, можно многому научиться. Мой ходил на занятия по веб-дизайну и цифровому фото. Дети в начале смены выбирают, что их интересует, а потом им составляют индивидуальные расписания. Это не считая мастер-классов и общих мероприятий. Кириллу понравилось. Приехал домой довольный. Не знаю, есть ли еще такие лагеря. Нам теперь достаточно НаноКэмпа.
Это тоже проект ComputerCamp. Хороший вариант для овладения навыками компьютерной грамотности. Занятия, кстати, это обязательный элемент и проводят их опытные преподаватели из "Центра научно-технического творчества и развития".
zlatovlaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:45   #10
maria86
Пользователь

Отправить сообщение для maria86 с помощью ICQ Отправить сообщение для maria86 с помощью AIM

паролить комп от ребенка - ненадежно. Для детей пароли не преграда. если очень серьезно проблема стоит - прятать провода, если не очень серьезно - воздействовать на сознание. Конечно, если родителей нет дома, а компьютер есть - чем ребенку заняться?

Мы когда дома - дозируем комп, а когда нас нет - кто ж знает?
maria86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра