Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Растим здорового и крепкого ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 07:44   #1
Tatiana
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как лечить опрелости у новорожденного?

Мой малыш стал нервный и раздражительный. Мне кажется, что это и за опрелостей, которые появились у него на попке и в складочках между ножками. Каждый раз, когда я меняю подгузник, я подмываю его и вытираю. Побывала присыпать присыпкой, мазать кремом под подгузники, ничего не помогает. Стараюсь днем его держать без пеленок, вроде становится по спокойней. Посоветуйте, что еще можно сделать, чтобы поскорей избавится от опрелостей.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:42   #2
Natalia
Новичок

По умолчанию Re: Как лечить опрелости у новорожденного?

Мы тоже сталкивались с такой проблемой, как опрелости. Вы правильно делаете, что днем стараетесь не одевать ребенку памперс. Еще могу посоветовать делать ванночки из трав череды и/или ромашки. Можно заварить траву в стакане и протирать места с опрелостями ваткой или ватным тампоном. Может кто-то еще знает какие-нибудь способы? Мамочки, поделитесь!
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:35   #3
Анюттка
Новичок

По умолчанию Re: Как лечить опрелости у новорожденного?

У нас одно время были опрелости на попе из-за сильного поноса, когда лежали в больнице. Там девочки посоветовали крем Деситин. Я купила, попробывала, крем действительно очень хороший, через пару дней использования, опрелости практически прошли.
Анюттка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:31   #4
Natalyaa
Новичок

Мы из-за новых памперсов получили сильную опрелость. Нам не помогали никакие болтушки и ванночки с травами. Спас мазь тридерм, буквально за пару дней все исчезло. Но слышала что он гормональный поэтому мы с ним обращаемся осторожно.
Natalyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:52   #5
Глория
Новичок

По умолчанию экстракты для купания для профилактики опрелости

Цитата:
Сообщение от Natalyaa Посмотреть сообщение
Нам не помогали никакие болтушки и ванночки с травами. Спас мазь тридерм, буквально за пару дней все исчезло. Но слышала что он гормональный поэтому мы с ним обращаемся осторожно.
Болтушка поможет только в комплексе, а травки скорее для профилактики. Баниоцин хорошо подходит, но это если совсем беда.
Мы обошлись без него, вот что делали:
1. ванночка с экстрактом для купания малышей беби бу (с лопухом или корой дуба);
2. пропитать опрелость мягкой салфеткой, присыпать крахмалом, 10-15 минут с голой попкой побыть, можно и больше, если время позволяет
3. саносан с цинком под подгуз
Все ОК! Никакой проблемы уже через 1-2 дня.
вот даже фотки могу добавить, может кому пригодится, конечно, кроме крахмала
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:38   #6
Шикарная
Новичок

Если опрелости уже появились, то экстракты для купания здесь уже не помогут. Они, скорее, для профилактики. Я бы посоветовала мазать опрелости кремом с ланолином. У меня есть крем от трещин сосков из чистого ланолина, так он прекрасно с опрелостями и всякого рода раздражением на коже справляется, да и деткам ланолин безвреден.
Шикарная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:39   #7
Toshina
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Прекрасно помогает от опрелостей Крем Пантенол-911, моментально снимает покраснения.Вечером после купания намазал, а утром от опрелостей и раздражений и след простыл.
Toshina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RF (14.09.2012)
Старый 04.02.2014, 09:33   #8
Maria
Новичок

Хочу поделиться средством, спасшим нас от опрелостей. Тоже мучились от этого. Малыш постоянно нервничал и плакал. Перепробовала кучу средств, но ничего не давало необходимого эффекта. Подруга посоветовала попробовать крем под подгузник от Mommy Care. Сразу же после использования состояние стало лучше, а потом и совсем все прошло. Сейчас пользуемся для профилактики опрелостей. Мне очень нравится!
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:09   #9
Zulya
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мне Sanosan крем помог. Тот, что в банке бело-голубой. Он оказывается и при потничке помогает, а я не знала.
Zulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:18   #10
Слава-SL
Пользователь

Я могу порекомендовать два эффективных средства одно косметическое Жидкий тальк Linea Bimbi Helan http://babadu.ru/store/product/3734332/, второе средство картофельный крахмал - результат уже на следующий день!!!!
Слава-SL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра