Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Все дети талантливы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 14:03   #11
rezeda_42
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вопрос спорный и решается, скорее, индивидуально. Общего рецепта нет, какого-то ребенка следует и обязать, и кто-то нуждается в некотором сдерживании желаний.
rezeda_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:55   #12
inessa*inessa
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Не стоит заставлять, а тем более загружать детей под самую завязку. Бывает, что ребенку вздохнуть некогда, не то, чтобы просто погулять и пообщаться с друзьями. Это тоже не на пользу.
inessa*inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:23   #13
DashaUl
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спектакль для детишек от 2-х лет.
Спектакль 24.11.12 "Приключения Ежика-Иголки"
Впервый в нашем Детском клубе "Primavera-kids" пройдет интерактивный детский спектакль «ПУТЕШЕСТВИЕ ЁЖИКА-ИГОЛКИ» по мотивам сказок Сергея Козлова для детей от 2х до 7 лет.
Запись по телефону 3043493 или на сайте http://www.primavera-kids.ru/
DashaUl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:29   #14
Ларочка
Пользователь

признаться,я в детстве была еще той хулиганкой, родители меня не заставляли ходить на кружки, а уже в более зрелом возрасте я сама изъявила желание ходить на танцы, но сама. Нельзя детей заставлять, это только отвращение может вызвать. Можно ненавязчиво предложить, а там уж будет ли на то его воля)
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 06:45   #15
diana
Постоялец

Если из под палки заставлять, то все равно ничего путного не выйдет. Наблюдайте за тем, что ребенка больше всего интересует и уже исходя из этого, подбирайте для него тот или иной кружок или спортивную секцию. Мы, к примеру, зная увлечения сына игровыми видами спорта, сначала даже вместе с ним на занятия по сквошу ходили и только после того как поняли, что это ему действительно интересно, записали в младшую группу в центре "Pro" - http://spb-pro.ru/partners/Deti/ Теперь он уже индивидуально с тренером занимается и ни одной тренировки не пропускает (заставлять не приходится!!)
diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:07   #16
AnZayats
Постоялец

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Хобби должно быть интересно, тогда ребенок пойдет не хулиганить, а на кружок. Мой ходит на аэротрубу для детей в Москве, весь прям горит своим хобби
AnZayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:05   #17
neapol
Новичок

Я тоже считаю что заставлять детей не стоит,у меня подруга хотела что бы дочурка занималась танцами,она сначала подготовила ее, повела на занятие просто посмотреть,а потом спросила хочет ли она уметь так же и когда ребенок сам захотел, она начала его водить,а ходят в студия танцев для детей http://startime.ua/schoolcourses/shk...afii/gruppovye,в этом году девочка даже учавствувала в шоу.
neapol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:23   #18
Mouse
Пользователь

Я считаю, что нельзя ребенка заставлять ходить на секции и кружки. Меня в детстве заставляли ходить на танцы, не смотря на мои слезы, честно говоря удовольствия я не получала и не стремилась учиться танцам. Я своей дочке предложила выбрать секцию, ей всего 4,5, но я считаю, что она сама может выбрать, что ей по душе. Мы ходили на гимнастику, но ей не понравилось, потом я предложила сходить за танцы и когда впервые пришли на урок в клуб Инсайт на Курской, я увидела, как у малышки загорелись глазки, тут без слов было понятно, что ей нравиться. Ходим полгода с огромным удовольствием и с нетерпением ждем каждое занятие. Так что , лично мое мнение дайте ребенку право выбора, будите водить сквозь слезы, ничего хорошего из этого не получится. Если захотите на танцы приходите к нам, вот ссылка на инстаграмм https://www.instagram.com/tskinsight/
Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:29   #19
Kasatonova
Новичок

Лучше не заставлять, все должно быть по желанию, и большому желанию)))
Kasatonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 12:54   #20
Edik28
Постоялец

Нет такого ребёнка, который бы не захотел ходит в секцию, если она ему нравится. Найти такую трудно. Следующая трудность для родителей - снабдить чадо необходимой одеждой и обувью для занятий. С этим попроще - http://sportprize.ru/catalog/obuv/dzhazovki.html - тут всё есть. Включая чешки и джазовки, чешки и купальники для танцев, специальные кроссовки.
Edik28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра