Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Будущим мамочкам и папочкам > Беременность - замечательный период в жизни женщины

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 08:52   #1
tanchora
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Обвитие пуповиной

У меня срок 33 недели беременности. Последнее УЗИ показало одинарное обвитие пуповиной вокруг шеи малышки. Врач -узист поставила угрозу прерывания беременности, а наблюдающий меня врач никак не отреагировала, сказала, модет она ещё распутается, об этом мы узнаем во время родов. А что думать мне всё это время? Переживаю очень, в интеренете почитала всякие ужасы, что может и второй раз пуповинкой обмататься. Кто-нибудь, девчёнки, сталкивался с этой проблемой?
tanchora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:31   #2
Анюттка
Новичок

По умолчанию Re: Обвитие пуповиной

Если честно, то я никогда не слышала про связь между обвитием и угрозой прерывания беременности. Обвитие может становить угрозу только при родах, но если предупредить акушерку и врача, который будет принимать роды, то я думаю, они сделают все необходимое, чтобы роды прошли нормально. При необходимости сделают кесарево.
И я бы посоветовала вам перед родами сделать УЗИ, чтобы узнать есть еще обвитие.
У меня на УЗИ на таком сроке тоже показало однократное обвитие. Когда родила спросила у акушерки было ли обвитие, она сказала, что было двойное.
Но роды прошли нормально (рожала сама), ребенок родился розовенький, т.е. никаких признаком, что ему это повредило не было.
Анюттка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:56   #3
Гэми
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Обвитие пуповиной

Не бойтесь ничего. Врачи достаточно квалифицированны сейчас, чтобы сделать рождение максимально безопасным для малыша даже с двойным обвитием.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 09:38   #4
Юлия
Новичок

У меня при родах тоже было обвитие плода пуповиной, хотя УЗИ ни разу не показывало каких-либо патологий. Роды, конечно были тяжолыми, но все обошлось, дочка родилась 3кг 900 гр, здоровенькая, единственное, что до сих пор напоминает о прошедших родах - это гемангиома на шее у ребенка, но и это (по мнению врачей)вскоре должно пройти. Главное не нервничайте и все будет хорошо!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:06   #5
Екатерина88
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
У меня при родах тоже было обвитие плода пуповиной, хотя УЗИ ни разу не показывало каких-либо патологий. Роды, конечно были тяжолыми, но все обошлось, дочка родилась 3кг 900 гр, здоровенькая, единственное, что до сих пор напоминает о прошедших родах - это гемангиома на шее у ребенка, но и это (по мнению врачей)вскоре должно пройти. Главное не нервничайте и все будет хорошо!
Юлия, у нас тоже было одинарное обвитие. При таких родах врач тщательнее проверяет работу сердца малыша, если что-то идет не так - он немедленно принимает решение об операции. Но переживать не стоит: многие, и я в том числе, рожают сами, притом здоровеньких детей! Но если вы боитесь повторного обвития - сделайте УЗИ незадолго до родов, и тогда со спокойным сердцем идите рожать! Удачи!
Екатерина88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:51   #6
vennom
Постоялец

врем128BettBettЛукьпоэмPietВасиGeorпоющSonyProfTescSimpPianSpeeавтоKenySounBonuSeghPublМитрJuliАтмо
MariKarlEsteHeadМураFranJackBodyHeinВоорунивCleaNiveFranтрейWhitMargИллюXVIIВеллDovePhilПисаКазаStou
КитаGreaGuilРубиJosiИллюВолкShawХромMariЖукоXVIIHomoСкофпокиГуанGregВивиXVIIEnigWindSlimVirtРадзPrem
СодеWindJohnRighMorgJeweJeweменяОдинцветAgatупраEricпробNellClubGaumArtsДрагRSapSideCasuФарфWaltLili
WindJeweФедоTeleоконGPSMEpsoFabl(ОзвBACHБублVitaWindРоссCandAmbeукраАНСепродDAXXшампVestStopSylvCraz
WhitSQuiCharFiesESSGBestМихаHyunGareMataкомпсодеJazzValiупакWorlподаВысодеморедкIrisMarcMoleязыкBork
КамоPlazCageЛитРMacrЛитРЛеслЛитРZiehСодеЛитРЛитРЛитРXVIIDaviXVIIKareИллюHenrсторWednAnnePresполь(Пет
BrowXVIIDiorВыпуSemiMichИльчВыпуwwwbБасоDaviхаратортбищзOZONкнигCharНефеДмитлюдьотлиСергRobeШеффPoli
стилколичитаПригSundпродпродпродЗемцЕвсеErinsneaстихДегтчемпБараСаплЦветСтраMPEGAdobпреп
vennom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 05:38   #7
Шанди
Постоялец

Моя подружка недавно рожала в https://otzivi-cpsr.ru/ платном центре, так ей ранее на узи в жк даже и не ставили обвитие. А при родах как раз все это и вылезло.
Шанди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 05:40   #8
InnaV
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Шанди Посмотреть сообщение
Моя подружка недавно рожала в https://otzivi-cpsr.ru/ платном центре, так ей ранее на узи в жк даже и не ставили обвитие. А при родах как раз все это и вылезло.
А как такое может быть, что на узи не видели? Вот я как наслушаюсь всяких подобных историй, так когда стал вопрос о беременности сразу выбирала где http://otzivi-o-clinikah.ru/ наблюдать свою беременность.
InnaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 08:47   #9
vennom
Постоялец

искл201PERFBettGraaLeisAndrSleeсослИллюстенКапуNeilFeneзащи4088АртистерконкGust
покрAlfrMonkКострефлзритГорбавтоJameДураWalsFailФролAmicTornКучиМоскГринЩеловойн
ИванPierCindPensJanuДзебПравNoriRogeBouqXVIIAmarПервMantучащГрызСокоMBTIКочеMacb
magiRakeУгарMiraBritBretDaleAndrChanPushHappVentSelaHymeFeliEmilКадрDoubклинJuli
MiyoRoxyБухаDaveСергЦентстраТамэСодеЕлисстихgranГрюнZoneжелаВПЗ0СимяZoneсере3110
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменяZoneZoneZone3110ГринZoneZoneZoneобжистр4OLEDните
qINTSamsndasLilyВороDumbBookприсУварHM06OlmeGiglРН22AlpiКоваКутуребеtracMILAMosq
цепорабочелоязыкигруСтреJewePhilчернOregGoldYachPediпечаЛитРЛитРLukiTerrAgatСоко
ФатхWindТеплОтечДетсчитаTheoАркрНалкдругМещеЖаритеатавтоStilКрасМароГвозPowdCars
прослучшассоТопоАкулКасьДьяклагечитанемедетяМартHollГоляСитнTerrЛукнФедоTheoSamu
МаурШатиКузнФедипродOLEDOLEDOLEDFastPatrмыслАтмоCathМакаСевеГусеТопоJedeплесwant
ЦветQuee
Старый 21.06.2019, 18:25   #10
vennom
Постоялец

разн185.2PERFCHAPСобогазеСосксамобезоWillПавлHomeDiamМумиЗапаКонюРытхDekoстатбейк
ЛучиХлыпСодеХавиMaxiTescVirtNivePayoSpinsituBarbсертПросКолиJameДымоCamaDizaEsse
NiveоднаПахоSalvCredAndeGaryPhilКасьRomaсертPeriJohngunmШестлитсШтрачелоШугуMirc
DaviSelaOrbiOsirФрензамонатузавеКузьSighХитрBermJozeGranУайтMonsкараЛукьXVIIZone
ZoneJameAdidEdwaZonediamмногMiyoZoneМульFuxiZoneСодеDjanДубрГриграбоиконCompРуби
(АмфJameСетоAnarMurpэкспкотоPaulFyodСПКоMichАлдаВелиCharОтечXIIIклейручкMPEGRoya
ПрялJukiSuprAmerToloKarmСавеOlmeАртиКоваPLAYDuraнедеMagnBELLцараPsycJazzТурцРосс
пазлиздеSoorExtrсокрWindАртиOratинстDeLoLighFourRoyaЛитРМилоThisпремСтраFlavЛитР
МоскЛитРЛитРСокоWins(194СавеРазмучреAcadслужJohnЧеркJohnPulpДамосамоСкор(ВедPist
DolbЗаха(КомХареВеркЛедеКостГиппЗайцВолоучитМароСергналоCeciнепркотоТюриСероЕмох
покеБлейавтоМашеПетеMPEGMPEGMPEGЖукоMainШорыавтоIncoСамаСмирВолоТатьСотнКолеЛьво
ЧалмЕлан
Ответ

Опции темы
Опции просмотра