Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Воспитываем вундеркиндов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 14:31   #1
Eliast
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Раннее развитие - это миф?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже вырастил "раннеразвиваемых" детей или хотя бы наблюдал их среди своих знакомых. По моему опыту - в школе все раннее развитие сглаживается, и уже невозможно определить, кто в год знал все буквы, а кто начал читать только в 1 классе. Хотя до школы различие в детях явно бросается в глаза. И на успеваемости никак не отражается, поскольку оценки ставятся не за результат обучения, а за процесс (скажем, аккуратность к раннему развитию не имеет отношения, а за это в начальной школе часто снижают оценки). Получается, что "после трех уже поздно" - это наглое и откровенное вранье?
Eliast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:50   #2
Ласточка
Новичок

Я согласна - к школе все может измениться.
Но я все равно стараюсь ребенка развить, хотя бы в тех сферах, которые ему самому интересны. Недавно купила ему игрушечный глобус - это был дикий восторг. Думаю что география его конек!!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:01   #3
Айшат76
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я тоже считаю, что в отношении таких специфических навыков, как чтение, заявлять, что "после 3-х поздно" - сильно смахивает на неадекватность.
Наоборот. После 3-х - можно! Но не этими зомбопрограммирующими карточками популярных нынче методик!!!
Айшат76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RF (14.01.2012)
Старый 07.02.2012, 12:56   #4
Vitalina
Новичок

Я думаю что проблема здесь кроется гораздо глубже просто те дети которые уже знают и могут не получают в начальной школе никаких новых знаний, это не недостатки раннего развития это недостатки нашего образования, что всех гребут под одну гребенку и в общей массе талантливые и одаренные дети теряются.
Vitalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:48   #5
CALLIEHbKA
Новичок

В раннем возрасте, после годика, как раз таки, самое время развивать ребёнка. Начинать психологи рекомендуют постепенно, но совместные походы в театр одобряют. =)
Вот небольшой видеорепортаж на эту тему: Зачем с ребенком идти в театр?
Надеюсь Вам понравится!)
CALLIEHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:16   #6
KidsMI
Новичок

Дорогие мамы, представляю Вам проект "Домашняя школа развития - www.kidsmi.ru"

Статьи и полезные материалы по развитию детей нами, мамами.
Программы развития от рождения до года, от года до трех лет, от трех до шести, от шести до одиннадцати, от одиннадцати до шестнадцати.
Развитие разных типов интеллекта.
Обзор существующих методик раннего развития.
Идеи совместного досуга с ребенком.
Все о мире игрушек.
Библиотека раннего развития.
Всем подписавшимся на рассылку - книга в подарок!

www.kidsmi.ru - Присоединяйтесь!
KidsMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 07:16   #7
Nutka
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Заниматься ранним развитием ребенка не только можно, но и необходимо. А то, что в школах потом это сглаживается - так просто школу нужно подобрать такую, где все наши начинания и знания ребенка не превратились бы в пустой звук. Ведь много же школ есть, мамочки, где деток с первого класса учат и языкам, и истории, и какие-то курсы дополнительные при школе есть, а не просто аккуратно писать в прописях и держать ручку.) Даже садики сейчас ориентированы на то, чтобы вложить в ребенка по максимуму: у нас вот в Чудо-саде и английский, и театральные кружки, и хореография, и история, только занимайся, не ленись. Так что, мамы, ничего не бойтесь, просто занимайтесь с детьми в свое и их удовольствие - главное, чтобы малявкам это в радость было, а не в нагрузку.)
Nutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:32   #8
ДиДи
Новичок

Детский Клуб "Добрый День" для малышей и школьников приглашает на занятия по раннему развитию и в клубы по интересам:

ДиДи-клуб - занятия "мама и малыш", комплексные развивающие программы
Программа "Добрый День!" - подготовка к школе 4-6 лет, творческие мастерские: ИЗОстудия, рукоделие, театр, музыка, история Петербурга

Для школькников:
Клуб для девочек, Клуб для мальчиков: этикет, здоровье, стиль, домоводство, основы бальных танцев;
Прикладное моделирование для мальчиков
Рукоделие для девочек
Петербурговедение
Этнография
Литературный театр
Искусствоведение
Страноведение на иностранных языках: английский, немецкий, французский.

Дни рождения, детские психологические тренинги, программы выходного дня, два раза в месяц "Мамин час".

Открыта запись на занятия: + 7 931-339-51-39, www.didiclub.ru, пр.Солидарности д.21 кор.3
ДиДи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:52   #9
Oliviya38
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я думаю, что развитием ребенка нужно заниматься еще до его рождения. Я в свое время много читала на эту тему, например, специалисты советуют слушать музыку и беседовать о ней с не родившимся пока малышом. И когда занимаешься домашними делами тоже рассказывать и объяснять свои действия. А уж о занятиях после рождения и говорить нечего, нужно начинать с самых первых дней.
Oliviya38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:05   #10
kamiLa
Пользователь

Это вовсе не миф. Известны случаи, когда шестимесячный ребенок с точностью до ноты агукал мелодию, которую ему наигрывали, или знал буквы и мог читать в год. Дети-индиго - это ведь, как я понимаю, тоже не выдумка.
kamiLa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра