Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Воспитываем вундеркиндов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 17:58   #1
mamaAlina
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию методики раннего развития

Кто-нибудь занимается по какой-либо методике раннего азвитмя? дома или где-то в детском центре. И действительно ли такие методики влияют на интеллект в будущем. Мы с дочкой с 6-ти мес. каждый день дома перед телевизором смотрим Говорим с пелёнок, но пока не заговорила :D , (шутка, ей всего 9 мес.). Ну а если серьёзно, родители более старших деток, поделитесь опытом.
mamaAlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:09   #2
ИванПетров
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mamaAlina Посмотреть сообщение
Кто-нибудь занимается по какой-либо методике раннего азвитмя? дома или где-то в детском центре. И действительно ли такие методики влияют на интеллект в будущем. Мы с дочкой с 6-ти мес. каждый день дома перед телевизором смотрим Говорим с пелёнок, но пока не заговорила :D , (шутка, ей всего 9 мес.). Ну а если серьёзно, родители более старших деток, поделитесь опытом.

Добрый день. Для раннего обучения прекрасно подходит методика высокоточного обучения. Обучение должно иметь особую структуру. Оно должно быть последовательным и иметь такой шаг сложности между заданиями, какой будет посилен ребенку. Т.е выполнение заданий не должно сопровождаться разочарованием. Он должен быть всегда успешен в их исполнении. А также, методика высокоточного обучения подразумевает периодичные последовательные минутные тестирования. В ходе которых идет стремление подачи максимально возможного количества верных ответов, зависящего лишь от скорости произнесения звука. Могу посоветовать Вам в помощь книгу Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
ИванПетров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:17   #3
Мариночка
Пользователь

Нам заботливая бабуля подарила Подарочный набор МЕГА чемодан Вундеркинд с пеленок http://babadu.ru/store/product/4412400/ Методика обучения ребенка с самого рождения Глена Домана - вот по этой методике и занимаюсь с малым. Уже есть результаты )
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:30   #4
mamathebest
Пользователь

Я конструктора покупаю. Карандашики даю, чтобы рисовала. Никаких специальных программ не знаю. Думаете, прям надо?
mamathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:28   #5
Арина87
Пользователь

Лично мой опыт показывает , что в этом есть смысл . Мы уже 4 месяца занимаемся по развивающим книгам " Школы семи гномов " http://babadu.ru/store/vendor/shkola-semi-gnomov/ для нашего возраста 1-2 годика , ребёнок делает первые успехи,очень приятно это осознавать . Я всё представляю в игровой форме , учимся - играя . Так что рекомендую вам попробовать заниматься , результат не заставит себя долго ждать , дети в таком возрасте как губки , с лёгкостью впитывают всю информацию , главное направить её в нужное русло .
Арина87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:29   #6
Maiy
Новичок

Я тоже искала сынуле для развития современную методику, а нашла целую систему П.В.Тюленева "МИР ребенка". По его системе ребенок уже в 6 месяцев может складывать слова из букв, а 1 год и 5 месяцев осознанно печатать на компьютере слова и предложения. Нам пока еще только 3 месяца и мы занимаемся всего две недели. Когда сынуле на следующий день показываю предыдущие буквозвуки - заливается задорным смехом, будто все уже знает.
Узнать о системе можно здесь: http://www.rebenokh1.narod.ru/
Maiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:53   #7
Astarta
Постоялец

Честно говоря, я не вполне понимаю и приветствую все эти школы раннего развития, где детей в буквальном смысле пичкают знаниями, не всегда нужными кстати.Я лучше своего ребенка в театр поведу на детский спектакль.
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 06:46   #8
Бася
Пользователь

Согласна! Но вообще-то, тут тоже много моментов есть. если именно в театр и на хороший спектакль, то да. Но сейчас столько желающий просто с детей снять прибыль! Все эти бесвкусные представления про спанчбобов, свинку пеппу и еще Бог знает кого! Если уж и тратить деньги, вести деток на представление, то чтобы это было качественно и культурно. А продавец билетов ведь всегда расхвалить свой товар, поэтому выбрать непросто.
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:10   #9
Astarta
Постоялец

Так сейчас проще через интернет покупать, там уж точно никто не будет уговаривать. Я всегда сама читаю про мероприятия, премьеры разные, может, отзывы гляну, а потом уже покупаю билет. Кстати, детям в цирк можно!! Я почти всегда на http://www.parter.ru/ покупаю билеты, в цирк там тоже можно заказать.
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 02:54   #10
AlyonkaN
Новичок

К телевизору зря приучаете с такого возраста. Лучше покупать развивающие книги и заниматься самостоятельно.
AlyonkaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра