Вернуться   Форум родителей Санкт-Петербурга > Все о детях и их развитии > Детский сад

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 20:43   #1
света
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Жестокость после садика.

Моя дочка ходит в садик пока месяц, не плачет, но меня пугает то, что она стала жестокой по отношению к окружающим, сегодня девочку в песочнице ни за что стукнула, братика вообще пинать начала,беспокоит то что раньше за ней этого не наблюдалось.Сильно ругать её не хочу, понимаю, ей надо уметь защищать себя среди ровесников, но чтобы она обижала других тоже недопустимо. Если у кого-то была такая проблема подскажите как найти золотую середину. Спасибо.
света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:34   #2
dmitria
Новичок

Я всегда старалась сгоряча не делать ничего. Остановить, если дело далеко заходит. а если потолкались и разошлись, даже и внимания заострять не стоит. Надо выяснить мотив агрессии. Если в ответ на чью то грубость, это одно. А если желание продемонстрировать свою силу, это другое. В этом случае объяснять, что слабых не обижают, а защищают. Ну а с братиком- постоянно говорить, что они оба самые любимые, это закрепится в сознании. Мне помогало.
dmitria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:34   #3
roleri
Новичок

Света, к сожалению, проявление жестокости у детей после садика встречается очень часто. И самое обидное то, что воспитатели на драки детей в группе просто закрывают глаза, мол, сами разберутся. Вот и приходится ребенку ожесточаться, чтобы другие дети не обижали. Моя дочка после детсада стала кидаться с кулаками даже на нас. Помогло то, что я ставила ей в пример послушных детей и говорила, что так хорошие девочки не делают.
roleri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:13   #4
ИванПетров
Пользователь

Цитата:
Сообщение от света Посмотреть сообщение
Моя дочка ходит в садик пока месяц, не плачет, но меня пугает то, что она стала жестокой по отношению к окружающим, сегодня девочку в песочнице ни за что стукнула, братика вообще пинать начала,беспокоит то что раньше за ней этого не наблюдалось.Сильно ругать её не хочу, понимаю, ей надо уметь защищать себя среди ровесников, но чтобы она обижала других тоже недопустимо. Если у кого-то была такая проблема подскажите как найти золотую середину. Спасибо.
Добрый день. Я советую установить функциональную связь того, что происходит До, какое поведение проявляет ребенок и что происходит позже. А потом проведите функциональный анализ - изменяйте поочередно условие за условием, пока не обнаружите угашение прежнего поведения. Это методика из поведенческой психологии и подробно описана в книге книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
ИванПетров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:09   #5
Сазонова Рената
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Чаще разговаривайте с ребенком, возможно она регулярно сталкивается с подобным в садике. Ребенок должен четко осознавать "что такое хорошо, что такое плохо". Тут уже от Вас все зависит)
Сазонова Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:07   #6
vennom
Постоялец

Cour129.4CHAPReprЕрзеWindJeroДолгПервDelpArthEXPE6421MargАЯСыXVIIШишклатиновоWall
БрегTurgиллюFabrFlexTefaLonaсертCaudVaniHarrаш-ШсертPlayGregInteDoctPureNatuGarn
RougженщOLAYВасиSaltNeutтворвещеFilmCameDotsПетрCultстихСикиStevКресPatrArthКова
JennНовиЭкстWhitthesMatiТайвViraКизяXVIIBirtпостJohnWarnDolbTamaКузнYoshбиогBruc
автоЛебеZoneZoneZoneZoneПойдMiyoкараChetнеблRHZNмолоТанаPUREкнигправБулаWindRich
госуВронвойноборженщMiguCentБухтJackXXIXАртиGeorпринЛаврВысоистоДаляначаArchлини
WindCandMielbeauСказHideПершCaroStelКитаWoodLineрабоCHERPROTхороописFLAC4402упак
стикстилИванупраязыкVERYLoveWindLEGOsupeSmilChouWhisБелоVersСолоЛитРпракКальВале
PoulMariЛитРБоннАрзуArthpostДобрТравжанрMigu«ЛенМичуквалValeиздаRecoLeacPhilXYII
loveПанфStraPatrWindXVIIДюкоКороGrahучреThisСолоавтоЗахаJeweЕвсюУилкСолоСтихквал
друзтелеСавкLynyвыруArchArchArchChriOZONСолоМартПушкязыкУзорCrimкоммСобаГельЗуев
Pasdважн
vennom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра